Раздел: Приданое для ребенка

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданное для летнего малыша

Девочки, вы тут так все замечательно и подробно рассказали, что нужно для сентябрьского ребеночка, а вот для летнего? Помогите тоже пожалуйста! Малыш ожидается в самом конце июня. В чем выписываться? В чем ходить дома и гулять? Если жара, боди без ручек-ножек на прогулку на новорожденных все равно наверное не одевают? А дома? А если жара, то все время в памперсе наверное жарко? А какая альтернатива - пеленка? Вообще-то я пеленать не собиралась, со старшим хватило, до сих пор забыть не могу - тогда вариантов не было. А на осень придется один какой-то конверт-комбинезон купить для улицы(получается, на пару месяцев?), а на зиму потом другой? Все ровеснички, наверное, уже все купили, а мне до декрета некогда было совершенно, а теперь вот выплат жду.
06.05.2009 12:54:23, Lorry

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не все купили))). Дома можно лежать, пока махонькие совсем и не переворачиваетесь, голенькими без штанов и памперса на одноразовой пеленке (она снизу пластиковая, а вверху - целлюлоза), после пописа - передвигать на сухое место. Наше все - это бодики без рукавов (типа футболочками или маечками). Но мы в памперсе тоже лежали. Если гуляете в тени, то можно и на улице с коротким рукавом на ручках у мамы - почему нет? Можно в легкую пеленочку завернуть, в лоскуте держать в бодике. А там смотрите по погоде количество слоев. Пледик натуральный в колясочку - хорошая вещь). 06.05.2009 18:45:23, Цикада
Спасибо всем за советы! 06.05.2009 15:17:09, Lorry
Старшая у меня 1 июля родилась. На улице было выше 30 градусов.
Гуляли в ползунках и кофточке тоненьких, если ветер прикрывала пеленкой - это первые дни, а потом решились просто в боди с коротким рукавом+носочки...врач сказала на солнышке загорать, что б желтушка быстрее прошла. Если прохладные дни были, то в конверте на тонюсеньком синтепоне на молнии лежали в коляске...расстегивали-застегивали по мере надобности. Можно спальник с ручками использовать велюровый. Тонкий чепчик или шапочку одевали вечером или когда ветренно. У нас коляска-люлька была глубокая...там детка хорошо защищена была.
Гуляли в памперсе...незнаю насколько ей жарко было, но опрелостей не было. Это от кожи зависит наверно, но тогда не было одноразовых пеленок, а сейчас думаю вполне можно в жару постелить её и снять памперс...проветриваться:)
06.05.2009 13:35:00, Avial
Только вот у мальчиков есть нюанс - если снимаешь все и оставляешь проветриться, описано будет не только ПОД ним, но и все вокруг :) 06.05.2009 15:14:02, Lorry
Ну пеленочкой сверху прикрыть можно...наверно....у меня девочка:) 07.05.2009 00:39:02, Avial
и ВСЕ взрослые вокруг))) 06.05.2009 18:46:50, Цикада
У меня такой же срок, как у Вас. На выписку запланированы 3 варианта одежки, в зависимости от погоды:
1. Если жара - трикотажный бодик с длинным рукавом и трикотажные штанишки с застежками на плечках+носички+трит­отажная кепочка. С собой возьму тонкий хлопковый пледик, чтобы накрыть ребенка в автокресле, если будет холодно.

2. Если прохладно - бодик с коротким рукавом, велюровый слип и велюровая шапочка.

3. Если холодно - вариант 1 или 2 + комбинезончик на тонком синтепоне (остался от старшего)
06.05.2009 13:33:43, Yasmin
Да, насчет всего остального. Дома будем в памперсе, бодике и носочках, если совсем жара - в одном памперсе. Гулять - по погоде. Если жара - в трикотажных слипах или голые под тонкой пеленочкой. Знаю, что в книжках пишут, что на улицу ребенка надо одевать в столько же слоев одежды, сколько у взрослого + 1 слой, но, ИМХО, на жару это не стоит распространять:) 06.05.2009 13:38:15, Yasmin
Когда я родила первого и жара была под 35, то гуляли мы в памперсе - прям голяком, один памперс и все, при этом раскрывались и время от времени все там проветривали, прикрывали тоненькой пеленочкой голое тельце, но не недельный деть был - ну может месяц. 06.05.2009 13:25:21, chita

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 04:12:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!