Раздел: Приданое для ребенка

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданное для летнего малыша

Девочки, вы тут так все замечательно и подробно рассказали, что нужно для сентябрьского ребеночка, а вот для летнего? Помогите тоже пожалуйста! Малыш ожидается в самом конце июня. В чем выписываться? В чем ходить дома и гулять? Если жара, боди без ручек-ножек на прогулку на новорожденных все равно наверное не одевают? А дома? А если жара, то все время в памперсе наверное жарко? А какая альтернатива - пеленка? Вообще-то я пеленать не собиралась, со старшим хватило, до сих пор забыть не могу - тогда вариантов не было. А на осень придется один какой-то конверт-комбинезон купить для улицы(получается, на пару месяцев?), а на зиму потом другой? Все ровеснички, наверное, уже все купили, а мне до декрета некогда было совершенно, а теперь вот выплат жду.
06.05.2009 12:54:23, Lorry

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не все купили))). Дома можно лежать, пока махонькие совсем и не переворачиваетесь, голенькими без штанов и памперса на одноразовой пеленке (она снизу пластиковая, а вверху - целлюлоза), после пописа - передвигать на сухое место. Наше все - это бодики без рукавов (типа футболочками или маечками). Но мы в памперсе тоже лежали. Если гуляете в тени, то можно и на улице с коротким рукавом на ручках у мамы - почему нет? Можно в легкую пеленочку завернуть, в лоскуте держать в бодике. А там смотрите по погоде количество слоев. Пледик натуральный в колясочку - хорошая вещь). 06.05.2009 18:45:23, Цикада
Спасибо всем за советы! 06.05.2009 15:17:09, Lorry
Старшая у меня 1 июля родилась. На улице было выше 30 градусов.
Гуляли в ползунках и кофточке тоненьких, если ветер прикрывала пеленкой - это первые дни, а потом решились просто в боди с коротким рукавом+носочки...врач сказала на солнышке загорать, что б желтушка быстрее прошла. Если прохладные дни были, то в конверте на тонюсеньком синтепоне на молнии лежали в коляске...расстегивали-застегивали по мере надобности. Можно спальник с ручками использовать велюровый. Тонкий чепчик или шапочку одевали вечером или когда ветренно. У нас коляска-люлька была глубокая...там детка хорошо защищена была.
Гуляли в памперсе...незнаю насколько ей жарко было, но опрелостей не было. Это от кожи зависит наверно, но тогда не было одноразовых пеленок, а сейчас думаю вполне можно в жару постелить её и снять памперс...проветриваться:)
06.05.2009 13:35:00, Avial
Только вот у мальчиков есть нюанс - если снимаешь все и оставляешь проветриться, описано будет не только ПОД ним, но и все вокруг :) 06.05.2009 15:14:02, Lorry
Ну пеленочкой сверху прикрыть можно...наверно....у меня девочка:) 07.05.2009 00:39:02, Avial
и ВСЕ взрослые вокруг))) 06.05.2009 18:46:50, Цикада
У меня такой же срок, как у Вас. На выписку запланированы 3 варианта одежки, в зависимости от погоды:
1. Если жара - трикотажный бодик с длинным рукавом и трикотажные штанишки с застежками на плечках+носички+трит­отажная кепочка. С собой возьму тонкий хлопковый пледик, чтобы накрыть ребенка в автокресле, если будет холодно.

2. Если прохладно - бодик с коротким рукавом, велюровый слип и велюровая шапочка.

3. Если холодно - вариант 1 или 2 + комбинезончик на тонком синтепоне (остался от старшего)
06.05.2009 13:33:43, Yasmin
Да, насчет всего остального. Дома будем в памперсе, бодике и носочках, если совсем жара - в одном памперсе. Гулять - по погоде. Если жара - в трикотажных слипах или голые под тонкой пеленочкой. Знаю, что в книжках пишут, что на улицу ребенка надо одевать в столько же слоев одежды, сколько у взрослого + 1 слой, но, ИМХО, на жару это не стоит распространять:) 06.05.2009 13:38:15, Yasmin
Когда я родила первого и жара была под 35, то гуляли мы в памперсе - прям голяком, один памперс и все, при этом раскрывались и время от времени все там проветривали, прикрывали тоненькой пеленочкой голое тельце, но не недельный деть был - ну может месяц. 06.05.2009 13:25:21, chita

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!