Раздел: Медицинские вопросы (Юль, я там вам и Свете с утреца подробно ответила по поводу аллергии)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Julie Alex про аллергию и пищ. непереносимость

Юль, я там вам и Свете с утреца подробно ответила по поводу аллергии. если хотите, можем продолжить эту тему здесь, мне еще есть что сказать. Тема лично для меня, на самом деле, чрезвычайно актуальная. Есть кое-какие наблюдения личные на этот счет, непрофессиональные, конечно - а так, интуиция и личный опыт))).
06.05.2009 09:48:01, Цикада

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, ты открыла темку и молчишь..06.05.2009 22:57:19, sweetanok
я там тебе выше ответила. Редиска я, увлеклась другими темами))))). Я ее завтра выше перенесу и продолжим, ок?)))))) 07.05.2009 00:03:25, Цикада
Ага, давай здесь.
Ну во-первых я че-то упустила, что у тебя ребенок страдает всякими аллергобяками (кроме поллиноза). Я почему-то решила, что ты за компанию сделала ему и мужу этот анализ. В таком случае я бы (ну если бы была на твоем месте)рассматривала эти рекомендации как временные. т.е. попридерживалась бы их опред. время и понаблюдала, НО при четкой установке, что помимо этих рекомендаций ты ни под каким соусом не купишь ему магазинские сладости (только домашняя выпечка, варенье и т.п.), что он не будет есть все вредное промышленное - творожки, сосики, краб палки (ну это первое что пришло в голову)проще написать, что он сможет есть из магазина - хлеб обычный - не супер воздушный, самый дешевый белый, серый, масло (ну дальше сама разберешься)А потом этот анализ надо повторить, если есть возможность. А если нет, то постепенно расширять круг продуктов за счет запрещенных, но опять же - вводя запрещенный продукт помнить - что он должен быть "чистым" - т.е. если это яйцо, то начать с домашнего, если говядина, то скорей всего рыночная по возможности или магазинская отваренная в 2-х водах. Кстати куры нынешние - бройлеры - тоже не гуд :-((( Вобщем - это все трудно. Я понимаю твое состояние. потому что когда мы с сыном выписывались из детской пульмонологии и ему поставили сначала обструктивный бронхит (2-3 года ему было)- я тоже была в шоке от списка запр. продуктов - я не понимала - ЧЕМ ребенка кормить. Там был ждивотный белок в перв. очередь куриный, яйца, шоколад, просто все покупное сладкое, странно что там не было пшеницы, про газировки я вообще молчу, молочка там была - вобщем все вероятные продукты, кот. в списке аллергезирующих без всяких проб конечно. Но я ессно исключила сладкое покупное, кроме печенья, яйца ели, но не просто так, а только в тесте, а это бывало редко. Молоко пили, т.к. он его очень любил и высыпаний я не замечала. Потом просто привыкли. Но у меня мальчик был абсолютно не капризный относительно еды - каши все любил, мясо не очень, вобщем - что дадут, то и ел. Вот только со сладостями трудно было. Сейчас ест все, кроме меда, всякие вредные напитки типа сладких газировок я уже проконтролировать не могу, но внушаю-внушаю-внушаю :-)) А вчера вообще вино с колой пил. Пришел - глазки блестят - вижу вот просто насквозь. Не признается. говорю - а ну-ка дыхни - ну тут уж сомнений нет. И хоть он сказал что вино - не верю! явно водку с колой колотили! Провела беседу конечно...
06.05.2009 10:34:45, sweetanok
У нас так все было с самого начала со старшим. В Б очень специфический токсикоз - очень тошнило при мысли о разных ненатуральных продуктах с краителями-ароматизаторами-стабилизаторами-эмульгаторами(как вспоминала супермаркет и что все это там продается, начинало сильно тошнить), очень плохо себя чувствовала на улице в Москве, просто не могла гулять, таким грязным казался воздух - начинала задыхаться буквально, сидела дома, точно могла сказать (носом чуяла), в каком районе Москвы какая в какой день экологическая ситуация - где лучше, где хуже. Ничего подобного у меня в другие Б не было. Ребенок старший был на смешанном вскармливании с рождения, кожные бяки, беспокойство и живот мучили нас с самого начала (не смертельные ,правда). Месяцев в 6 вылезла [цензура], поставили диагноз "атопический дерматит", посоветовали перевести сначала на смесь на козьем молоке, потом, при возникновении бяк дальнейших на гидролизат (соевое мы тоже, кажется, если). Всю дорогу моего ГВ (7 месяцев) меня мучили разными диетами, от кот. мне было плохо, не хватало пит. веществ и все такое. Я их нарушала, правда, потому что иначе бы скопытилась просто. Диагноз (без анализов) звучал как аллергия на коровье молоко, поэтому очень долго молочное было табу (нас лечили разные аллергологи-иммунологи-гомеопаты), сидели на гипоаллергенной диете очень долго с введения прикорма. Сын любил сладкое, поэтому время от времени ему что-то перепадало из разных синтетических сладостей или сухарей с добавками(от папы, бабушки, когда меня рядом не было) Я ужасно с ними скандалила, но совершенно проконтролировать и исключить такие эпизоды не могла, был уже второй малыш на руках, все это случалось, когда меня рядом не было, а я имела дело уже с последствиями в виде покркасневших щек, пятна какого-нибудь зудящего и т.д.). По мере роста сына список продуктов потихоньку расширялся (с какими-то, конечно, постоянно вылезающими бяками), потом он полюбил и начал пить молоко, потом пошел в сад и ел там садовскую еду. Три года мы снимали дачи и три года (по нарастающей) в июне у него бывала осипшеть голоса, прокашливание (потом одна пульмонолог, сказала нам, что это уже была астма). Надо сказать, что сын болел обструктивными бронхитами буквально с рождения (мы даже забрали его из первого сада, потому что нам сказали, что еще одно ОРВИ плюс бронхит и будет астма(((. Последние три года во время цветения деревьем в Москве у него и мужа сначала начинается поллиноз, потом у сына за несколько дней все доходит до астматических приступов, которые мы лечили всякими препаратами (включая гормональные при тяжелом состоянии) через небулайзер. Три весны мы его вывозим (первый раз это был Крым на неделю всего - больше не могли себе позволить ни материально, ни по времени, во второй раз на юг на подольше - недели на 3, в этом году Турция (10 дней). Потом долечиваем дома в Москве антигистаминными (по приезде симптомы возобновляются, правда, иногда с меньшей силой) и противоастматическим­и средствами, потом летом стараемся куда-то из Москвы отправить, если это возможно. Врачи настаивают на круглогодичном противоастматическом лечении препаратами, я этого не делаю, боюсь, как огня, привыкания, к тому же (ТТТ)в течение года астматические приступы не беспокоят (здесь явная цепочка: весеннее московское цветени-поллиноз - астматические приступы). Один раз (этой осенью) была реакция на ОРВИ плюс обструктивный бронхит - пошел приступ, вызывали скорую, но хватило двух доз беродуала - все закончилось и больше не возвращалось. Вот, вкратце, наша история. . 07.05.2009 14:20:12, Цикада
Я вот еще чего добавлю - просто так. Есть такой доктор Волков который по крови определяет набор разрешенных/не разрешенных продуктов. технология основана на характере/процессе оседания эритроцитов. Так вчера он с телевизора сказал одну интереснейшую вещь относительно аллергиков! - В период цветения нужно максимально ограничить количество белка дабы не перегружать организм ;-)) Его методом питания пользуются зачастую чтобы похудеть и я знаю одну девушку на 7е, которая это успешно сделала - так она несколько раз сдавала кровь и у нее рацион менялся. Сбросила если мне память не изменяет кг. 30 ;-)) 06.05.2009 22:25:02, sweetanok
(продолжение) Периодически бывают разные кожные аллергические моменты - зуд, пятно где-нибудь, прыщики красные (я не всегда и всю еду могу отследить, в школе на днях рождения периодически дают разные чупа-чупсы, киндеры и т.д.((((, хоть я и выполняю здесь роль Цербера). Еще у него реакция на металл кожная - прыщики - на ремень, оправу от очков металлическую, пуговицы. Эир мы стараемся не носить, пуговицы обшить. Кетчупы-майонезы-пиццы-пепси-покупную выпечку-пирожные-торты и т.п. дети не употребляет, огромное спасибо нашей бывшей няне, которая заложила им здоровые пищевые привычки. Но накормить их очень сложно, я тут уже писала об этом.
Анализы, подобные этой скрытой пищевой аллергии, за компанию сдавать?!!. Ты серьезно?))). Ну, во-первых, у меня для этого нет лишних 20 тысяч (и так пришлось мужа уговаривать, НЗ свой потрошить, во-вторых, я принципиальная противница обследования на всякий случай, так как обязательно что-то найдут, обязательно назначат лечения и наложат ограничения на твою и так полную ограничений жизнь, обязательно загрузят по полной программе. Как чудесно выразился кто-то в этой конфе, "нет здоровых людей, есть недообследованные"))­)). Мне надо было точно знать, на какие деревья у мужа и сына поллиноз, чтобы планировать как-то их бегство из Москвы, надо было точно знать, какие продукты являются антагонистами и создают аллерго-фон для поллиноза и астмы. И мне надо было еще все это выяснить, чтобы в сентябре провести старшему и мужу иммуноспецифическую терапию, что, возможно, избавило бы его в дальнейшем от этих очень тяжелых, накладных, нервных и малорезультативных и внезапных бегств из Москвы во время весеннего цветения. Вот для чего я во все это ввязалась.
Те рекомендации, о которых ты пишешь, стараемся соблюдать, конечно, но это очень трудно. Потому что мальчик в плане еды капризный, во-вторых есть сестра, которая ничем таким не страдает (ТТТ) и периодически что-то такое канючит и есть, в-третьих, как я уже писала, есть школа с днями рождения, супермаркет, куда они ходят часто с папой без меня (будь он неладен - супермаркет, не папа, конечно)))), в-четвертых, в Москве нет (или крайне мало) нормальных продуктов, а тратить выходные на отоваривание в ближайших селах для нас нереально (без всякой, кстати, гарантии, что там все ОК в плане гормонов, антибиотиков, ГМО, удобрений(((((((( Вот такая вот история. На рынках московских тоже все не очень благополучно, неизвестно, по большому счету, где лучше продукты покупать - там или в супермаркетах. Куда ни кинь - всюду клин, одним словом. Так что мы вынуждены терпеть все эти пищевые издержки жизни в мегаполисе, подобно тому, как мы дышим воздухом этого мегаполиса, не покупая себе кислородные баллоны для всей семьи. По возмжности, конечно, стараемся улучшить свои условия жизни - снимамем дачу, когда можем, ездим отдыхать в регионы с более хорошими натуральными продуктами опять же, когда имеем возможность и т.п. А анализ да, придется повторить, а я на это не рассчитывала, млин, и где деньги-то брать на все на это?..((( Моя врач, кстати, работает с Волковым, так что это их совместная концепция про скрытую пищевую аллергию
07.05.2009 14:22:11, Цикада
ну так ты все знаешь в этом плане не меньше меня. Мы иммуноспецифическую терапию не проводили потому что у нас трудный август-сентябрь в этом плане. В октябре прдолжают приниматься еще поддерживающие препараты (сейчас симбикорт)А потом идут инфекции, на которые у нас четкий иммунный ответ подобный реакции на цветение, т.е. астма смешанного типа. С возрастом все видны явные улучшения - может дальше еще лучше будет. С ужасом думаю о том что скоро (с 18 лет)ему наблюдаться у взрослых врачей :-( 07.05.2009 16:34:07, sweetanok

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.09.2018 20:52:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!