Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Не хочу вызвать новые упреки в раздувании проблемы на путом месте, поэтому сообщаю)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тока вы не смейтесь:)

Не хочу вызвать новые упреки в раздувании проблемы на путом месте, поэтому сообщаю, что я не злюсь и не негодую, а просто веселюсь и изумляюсь - это че-то астральное, не иначе))))Мне предстояло сдать последнюю порцию анализов в нашей поликлинике (возможно, кто-то помнит сюрреалистическую историю про то, как у меня это происходило в прошлый раз)))). Я приняла все меры предосторожности, чтобы сделать все от себя зависящее и сдать анализы на этот раз без проблем. Куда можно - взяла талон, осведомилась у медсестры, когда лучше приходить. Анализ крови из вены у нас берется без записи в порядке живой очереди с 8 до 10. Медсестра посоветовала прийти в 7.30, "будешь первой". Ночью я плохо спала, мне снилась Алла Пугачева и то, что я проспала и пришлось все платно сдавать в Ин Витро, оставив там последние деньги)))) Но я не проспала, а проснулась за час до предполагаемого вставания. Заснуть не могла, так как боялась уснуть и проспать. Ровно в 7.30, голодная и бодрая, я была в поликлинике. Внизу на скамеечках под регистратурой сидел народ - бабушки, дедушки. "Наверное, к врачам", - подумалось мне. Я поднялась на второй этаж, села под кабинет, где принимают анализы, учтиво поздровалась с медсетсрами, жутко довольная, что буду первая, медсестра меня не обманула и в этот раз все обойдется без неожиданностей (какой там...))) Через какое-то время ко мне присоединился дядечка. Где-то за 2 минуты до 8 часов коридор наводнился людьми - человек 25. Во главе было несколько беременных, которые сказали мне, че это, мол, я здесь сижу, очередь надо было занимать ВНИЗУ, и никто меня никуда не пропустит. На вопрос: "Зачем очередь сидела внизу, если можно было подняться наверх и образовать ее под кабинетом?", беременные сказали мне: "А нас не пускали". "А как же я прошла? Я же не знала, что очередь внизу" -миролюбиво осведомилась я, не возбухая, так как силы были явно не равны - я и очередь из 25 человек))) "Не знаю", - ответили те, кто стояли первыми в очереди, - "НАДО БЫЛО СПРОСИТЬ". "Ну, я же не знала, что надо было спросить, прошла себе и все". "А мы спросили, потому что нас не пускали"))))). Я умолкла. Народ подходил и подходил, спрашивал кто последний, прием еще не начинался. Вставать в конец очереди без всякой надежды что-либо сегодня сдать было уж совсем глупо (очередь состояла на треть из беременных, на треть -из бабушек-дедушек, на треть - из всех остальных). Я заняла выжидательную позицию, решив сначала пропустить всех беременных и инвалидов, которые "занимали очередь внизу", а потом попытаться проникнуть самой, сославшись на беременную льготу. К сожалению, все шли вперемежку - старички, беременные, молодые... Когда активный беременный костяк кровь сдал, я обратилась к одной девушке без живота, но очень похожую на беременную :"Вы по беременности?" "Да", - ответила она: "А почему вы первая не прошли, вы же здесь уже сидели, когда все сюда пришли?" "Да вот, не пропустили, говорят, что очередь надо было внизу занимать, а я не знала, прошла наверх". "Пойдете передо мной, чтобы никто не возмущался", - сказала моя спасительница)))). "А я за ней!"- оживился сидящий рядом со мной дядечка. "Конечно", - сказала милая девушка. Вот так я и сдала кровь, потеряв на все про все от силы час. Потом я пошла сдавать кровь из пальца, но там все прошло быстро. Видно, неожиданности в нашей поликлинике - это моя судьба, надо ей покориться, тем более, что ничего более я там сдавать не собираюсь. Дико довольная, я покинула поликлинику, зажевала яблоко и на радостях накупила всяких приятностей для детки и тонометр, поздравьте!))
05.05.2009 16:39:21, Цикада

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дааа, веселуха у вас там. Девушка замечательная! Дай ей Бог здоровья! 06.05.2009 12:26:24, мимоша
точно))). У нас народ достоен своей администрации. Че, спрашивается, они там внизу все сидели? Ну, не пустили кого-то одного в 7 утра, так надо подойти, дверь подергать)))). И как это никто из них меня внизу не тормознул или сам не попробовал подняться, когда я у них на глазах прошла - удивительно... 06.05.2009 17:55:33, Цикада
Просто нет слов, это жесть какая-то. 05.05.2009 19:08:00, Julie Alex
Все-таки это ужас- если кровь надо сдавать не в ЖК, а в пол-ке, вперемешку со старичками, болящими и инвалидами, которым это беременное состояние параллельно. В ЖК хоть публика в очереди "гомогенная" -сдавая в последний раз обнаружилось что очередь раздвоилась -на удивление все дамы доворились что пойдут в кабинет попеременно из одной очереди и другой. 05.05.2009 18:36:21, Атом
поздравляю Вас со сдачей анализов и покупками)) и какая хорошая девушка, хоть один нормальный человек)) 05.05.2009 16:58:18, Ispano4ka
спасибо)))). У девушки было очень приятное лицо. 05.05.2009 17:02:54, Цикада

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.08.2018 16:14:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!