Раздел: Роды (Расскажу свою историю!Моя беременность была запланированной и желанной! Я полюбила этот маленький комочек уже тогда)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда к ВАМ пришло чувство Любви к малышу?

Расскажу свою историю!

Моя беременность была запланированной и очень желанной! Я полюбила этот маленький комочек уже тогда, когда ей было всего три недели и 3 теста показали положительный результат. С того момента моя жизнь разделилась на «до» и «после». С каждым днем моё чувство Любви росло в геометрической прогрессии. Муж тоже был безумно счастлив и ждал нашу малышку чуть ли не больше ,чем я!
Уже в 8 недель беременности я хотела поскорее родить и прижать к себе моё сокровище, обнять её (я почему то была уверенна ,что будет доченька), поцеловать, заглянуть в её глазки и признаться во всепоглощающей Любви к ней! Думая об этом мгновении, я плакала, плакала от счастья!
Я все время спрашивала маму, как она не умерла от счастья, когда взяла меня первый раз на руки.
И вот прошли 12 часов боли…Малышку положили ко мне на грудь…Ну и где же мои слезы Любви, где то счастье, которого я ждала? Я поняла, что НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ! Совсем!
Доченьку унесли обрабатывать, запеленали и положили под лампу, а мне даже не хотелось на неё смотреть, я себя буквально заставляла смотреть в ту сторону, где она лежит, мне было стыдно перед самой собой. Я пыталась найти в своей душе Любовь к этому существу...Но как будто какой то злой волшебник выключил ВСЕ мои чувства.
Через 5 часов пришел новоиспеченный папа и 30 минут смотрел на доченьку и плакал! Плакал от Любви и счастья. А как же я? Неужели я плохая мама?
На следующий день, в очередное кормление я, как всегда, посмотрела на Нику и внезапно в моей душе поднялась тааакая волна Любви, слезы сами полились из моих глаз, я плакала целый час, плакала от счастья, от осознания ,что у меня наконец то есть этот самый дорогой человечек, что в моей жизни есть теперь смысл! Вот этих чувств мне пришлось ждать целые сутки! Они показались мне вечностью! Зато теперь я знаю, что я настоящая МАМА!
Милые будущие мамочки, если вы окажетесь в такой же ситуации, не отчаивайтесь! Чувство Любви обязательно придет! И вы уже не сможете представить себе жизнь без этого комочка счастья!
29.04.2009 10:45:54, Марианна и Ника

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первого очень планировала и ждала, разговаривала все время, дневник для него писала...В итоге роды были довольно легкие, но любви не было. Я, наверное, была еще слишком молода (21), и больше на себе самой сконцентрировалась. То есть я лежала и плакала от счастья, что все было хорошо, и рожать понравилось, и все молодцы...а ребенок был больше иллюстрацией. Разглядывала его с интересом, и все. В р\д не испытывала особого желания быть вместе, хотя когда его на капельницу забрали с желтушкой, рыдала час (грамотная вся такая, знаю, от чего желтушка бывает, а все равно рыдала...) А потом уже начала дергаться, дышит-не дышит, потом он стал симпатичнеть на глазах, улыбаться. Полюбила. Потом до истерики полюбила, мне многие говорили, что нельзя так.
Дочку не особо планировала (не предохранялась сознательно, но как-то не верила, что получится). Думала, оставить-не оставить долго. Траблов была куча. Но я хотела ДЕВОЧКУ! Родила очень легко и, смотря на нее, пока ее взвешивали-обмывали, рыдала и разговаривала с ней, просто крышу унесло от счастья. Сразу потребовала ее к себе в палату и отпустить боялась. Сейчас обожаю до обморока, наглядеться не могу. Может, еще дело в том, что младенчество сына мне тяжело досталось, а Милана спокойная.
Но я была готова к таким чувствам. Мама рассказывала, что особого прилива чувств ко мне не испытала, хотя ждала-хотела. Просто было удовлетворение, что все нормально. Но любит меня мама слишком даже :)) Так что все нормуль!
30.04.2009 11:38:22, Гарпия
В первую беременность с сынулей летала от счастья и любви,как только узнала,на сроке 3 недели.И конечно когда родтила,расплакалась и сказала,что готова повторить сейчас же всё заново( в плане родов),лишь бы увидеть и услышать первый крик своего малыша.И до сих пор очень люблю малыша,всё сильнее и сильнее,так не охото чтобы вырастал.
Сейчас тоже люблю крошку которая внутри(надеемся на девочку),т.к. очень хотели и пытались...но кажется,что всё равно больше времени посвящаю сынуле,даже угрызения совести мучают иногда,но думаю, всё образуется и наладиться.
30.04.2009 18:18:07, IrinaPetr
Сейчас не помню, но точно не сразу:) И как то постепенно.. 29.04.2009 12:19:37, Ирулевна
Любовь пришла сразу. Но после родов (первое у меня ЭКС, до этого рожали 17,5 часов) - было какое-то недоумение. Я ждала взрыва эмоций, а было так радостно, но спокойно и как-то необычно. Я даже не прослезилась, когда дитя достали (хотя обычно у меня слезы льются по любому случаю). Зато потом накатывали волны счастья, любви и слез. Это было и в первые дни, и через несколько месяцев. Это не значит, что раньше любви не было, а просто временами накрывало такими волнами.
Со вторым ребенком уже все как-то понятнее, стабильнее что ли, не было этого недоумения после родов, как с первым
29.04.2009 11:19:17, Julie Alex
Ну так точно нельзя сказать -месяца в 3 наверно))) ,Ну прикольно, конечно деть в пузе толкантся, ну ждем. Но какая-там любовь, да чесно сказать у меня никакой, а уж потом - а когда уже месяцев 6 и обнимашки начинаются и поцелуйчики - вот это любовь. 29.04.2009 10:59:06, chita

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 04:31:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!