Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Девочки, подскажите что делать!!!!Горло першит, в носу щекотно и чихаю постоянно и самочуствие фиговое)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!!

Девочки, подскажите что делать!!!!
Горло першит, в носу щекотно и чихаю постоянно и вообще самочуствие фиговое. Боюсь как бы не заболеть всерьез :( (у меня 20-ая неделя).
Уж вроде и горло полощу и люголем мажу, ничего не помогает. Может кто-нибудь подскажет какую идею?
14.05.2001 19:13:19, Marusia

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чеснок в больших кол-вах и пропаривание ног с горчицей на ночь меня лично хорошо ставили на ноги. А еще теплое питье с лимоном в неограниченных кол-вах и горизонтальное положение по возможности. 14.05.2001 23:59:59, Наташа Апреликова
Наташ. вы чего??!!! Париться беременным, особенно с горчицей категорически запрещено!!!!!
Маруся, вызывайте врача, с ним посоветуйтесь, я лично от ангины лечилась спреем "Биопарокс" - его можно и при беременности и при кормлении, но надо с врачом поговорить, а еще мне прописывали фарингосепт.
15.05.2001 08:58:38, rijik
Насчет обильного питья - все правда. И особенно с лимоном. Можно леденцы с шалфеем каким-нибудь.
А вот ноги я бы не парила.
А может, позвонить врачу, у которого ты наблюдаешься?
15.05.2001 11:58:35, Белочка
Ноги, только ноги. К тому же почему запрещено? В баню же ходят беременные (сама грешна), очень полезно. Не в первом триместре, конечно, и не с угрозой выкидыша, но все же... 15.05.2001 11:40:22, Наташа Апреликова
я лечилась неделю народными средствами - не помогло ;-(
Что помогло: мазь доктор мом, а если болит горло - спрей ЭНГАЛИПТ, хоть и химия, противопоказаний при беременности нет. Но конечно лучше поличиться для начала народными средствами.
14.05.2001 19:59:06, Перлуша
Я уже как-то писала об этом. Не знаю, поможет тебе или нет, но меня раза 3 выручал этот метод борьбы с начинающейся простудой. На стакан теплой(не горячей) воды - можно из-под крана - ч.л. соли. Полоскать как можно чаще. Сначала горло. Потом - в ном втягивать из ладошки - сначал одной ноздрей, потом другой. неприиятно, но терпимо. это йоговский способ. После последней векчернйе процедуры такой - в постель и грелку под ноги. Но чтобы не очень горячо тоже было. Я наутро просыпалась как огурец. Удачи. не болей. и расскажи - тебе поможет (если, конечно, воспользуешься) 14.05.2001 22:05:59, Ленчик

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!