Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сыпь на животе,аллергическая

Девочки, столкнулась с проблемой: появилась сыпь на животе редкая, аллергического характера (сама аллергик),чешется до жути, после поедания (не смейтесь) 5-ти плиток шоколада Аленка, или на яйца (на пасху объелась). Напал жор как-то, а тут муж купил новые виды Аленки. На след. день-сыпь на животе. Чем можно снять, при беременности антигистаминные нельзя. Боюсь из род.дома погонят как "шелудивую". Объясняй потом что шоколада переела. Сейчас все сладкое исключила, но так тянет:((( Подобное было у меня на заваренный шиповник, каждый день для своих домочадцев заваривала шиповник, тьфу-тьфу никто зимой не болел, не ленилась, по 2-3 раза в день заваривала, а себе, чтобы наверняка наливала концентрированный, в результате подобное возникло только на спине, 1 месяц проходило, без лекарств, но с почесухой. Сейчас времени уже нет. Помогите советом, чем можно намазать, после душа мажу детским кремом.
22.04.2009 23:09:50, Мама Димки

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купите Циндол в аптеке,отличное средство,безвредное,­у меня аллергию снимало,по крайней мере,чесаться переставала практически сразу. )) и во время беременности его можно использовать. 23.04.2009 10:40:02, читаю
На сегодняшний день немного полегче, хоть поспала, меньше чесалась. Честно, ничего не пила, не мазала. Решила, пусть так всякая дрянь выходит:((((( Если так пойдет, через дня 3-4 все пройдет. Посмотрим. 23.04.2009 08:58:55, Мама Димки
Помимо сорбентов, могу посоветовать помазать кремом Мустела Стелатопия из педиатрической серии. Она, правда, дорогая :((, но зато все равно на будущее ребенку пригодится, даже не аллергику (все равно надо будет где-то шершавку помазать, щечку, попку и т.д.) 23.04.2009 06:24:33, Дикая_пятка
А я вот не алергик, не на что аллергии не было, сейчас тоже сижу чешусь - весь пуз и внутренняя сторона бедра. Даже не знаю - на что это у меня. Постою рядом послушаю. 23.04.2009 00:34:07, chita
У меня тоже началось со внутр стороны бедра. Потом ноги до колен и иногда руки до локтей и общая чувств. кожи повысилась. Я стараюсь максимально ослабить нагрузку на печень - она не любит жирное, жареное, острое, редис, вобщем наберите в поисковике "стол №5" Мне помогло! 23.04.2009 09:23:03, sweetanok
Я могу только своим опытом поделиться - на ногах сыпануло, хоть я и не аллергик, но уверена, что это печенка не справлялась - я накануне ела много редиски с корейской морковкой впридачу. Мазала кремом Боро плюс по ссылке, просто потому что ничего более подходящего дома не оказалось, но он мне зуд снимал. Когда исключила редиску с морковкой и старалась придерживаться стола №5 все прошло. Ноги в тех местах правда шершавые, но не чешутся. Сейчас наверное есть что-то более совр. гомеопатическое - поспрашивайте в аптеках. еще в поисках причины я попала на форум людей страдающих АД - атопическим дерматитом - там есть и беременный раздел - может там найдете чем помазаться. Удачи! а - вспомнила - любые средствыа типа энтеросгеля или банального угля также способны понизить сенсебилизацию. 22.04.2009 23:33:00, sweetanok
+1 энтеросгель, фильтрум, активированный уголь 23.04.2009 11:28:52, мимоша
Присоединюсь, попейте сорбенты. Уголь лучше не надо, он грубый, обдирает стенки кишечника, вместо него лучше лактофильтрум. 23.04.2009 06:13:15, Julie Alex
Вот ссылка на форум страдающих АД 22.04.2009 23:34:49, sweetanok

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2018 12:53:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!