Раздел: Личные впечатления

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Julie Alex

Юля, мне очень досадно, что между нами произошла размолвка. Если честно, мне бы не хотелось прерывать с вами "дипломатические отношения". Вы не будете отвечать на мои посты, мне придется не отвечать на ваши))))-мне кажется, мы от этого обе можем проиграть. Я со своей стороны тоже приношу вам свои извинения, возможно, мне не стоило с такой горячностью реагировать на ваши и не только ваши оценки и советы. Действительно, есть вещи, которые меня сильно задевают, напоминая что-то из моего прошлого опыта, и я сразу пускаюсь в теоретическую дискуссию (но эмоции мои, наверное, читаются сквозь все теоретические выкладки)))). На будущее ставлю себе задачу понимать, что далеко не все, что меня может ранить в словах других людей, следует принимать близко к сердцу, во-первых, потому, что всегда существуют люди, которые имеют диаметрально (или не диаметрально) противоположную точку зрения и жизненный опыт, которые не до конца могут тебя понять в данной ситуации - и это нормально. Во-вторых, далеко не все, что вызывает бурную реакцию, произносится людьми со зла или из желания тебя обидеть. Думаю, что в вашем случае, это точно не так - насколько я успела заметить, вы действительно отличаетесь корректностью и доброжелательностью. Я пытаюсь следовать в жизни и здесь каким-то правилам общения, помогающим сгладить острые углы, но обязать делать это других людей так как мне это представляется разумным, не в моих силах и не в моем праве. У других людей эти правила свои, на то есть веские резоны, мы не переделаем друг друга, мне бы стоило принять это как данность. Самое смешное, что в теории все мне давно понятно и известно, но иногда заносит - беременность, наверное?) Так что предлагаю мир. Что скажете?)
21.04.2009 10:46:18, Цикада

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, Наташа! Я и не думала воевать :) Просто я до конца так и не поняла, чем же так задела или оскорбила, и вызвала такую реакцию. Поэтому боюсь снова что-нибудь брякнуть и задеть. Я не то чтобы бросилась в обиду и игнор. Конечно, давайте общаться. Постараюсь тоже осторожнее быть со своим мнением. Можно попробовать с нейтральных тем :) 21.04.2009 15:46:54, Julie Alex
да нет, я не про воевать. И не оскорблялась я вовсе, было немного неприятно - не более того. Просто лично мне было бы жалко, если бы вы перестали отвечать на мои посты, и себя бы пришлось бы сдерживать, чтобы не отвечать на ваши - напряг какой-то был бы))). У нас с вами, насколько я успела заметить, есть две темы, по поводу которых мы придерживаемся несколько разных точек зрения (может, мне кажется)- по поводу отдавания себя детям и по поводу подготовки себя к чему-либо(как я поняла, вы исходите из того, что нужно настраивать себя на то, что все будет хорошо, я - стараюсь учесть прошлый негативный опыт. Хотя одно не отменяет другого, так что мы обе правы здесь, наверное)))). Других разногласий между нами не наблюдалось, так что, думаю, можно расслабиться. А нелюбовь к диагнозам и оценкам(типа "у вас тут комплекс, избавляйтесь от него, ваши чувства неправильные") у меня профессиональная, меня так учили))). Но пора бы мне, конечно, понять, что я не застрахована от этого в отношениях с другими людьми, которых так не учили (и слава Богу - каждому свое), и мне нужно относиться к этому спокойней. Так что, надеюсь, инцидент исчерпан)))) 21.04.2009 17:06:51, Цикада

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 01:35:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!