Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Поделюсь опытом, мож, кому пригодится)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

мой анемичный отчет

Поделюсь опытом, мож, кому пригодится. Был гемоглобин 102, через месяц стал 118. Что делала:
пила 1 раз в день (днем) препарат ТОТЕМА (он сразу с медью и марганцем для усвояемости)
разводила содержимое ампулы в клюквенном морсе или гранатовом соке(вит С нужен), можно в апельсиновом
ограничила чай, чаевница я, но хотя бы часа 2 после ТОТЕМА не пила, да и в течение дня старалась его заменить, так как чай вымывает железо
не ела кальций содержащие продукты за два часа до и после приема препарата или совместно с железосодержащими продуктами
ела печень, мясо (говядину)4-5 раз в неделю, запивала томатным соком
+ яблоки, орехи, свеклу
Спрашивайте, если что уточнить.
12.04.2009 12:39:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня был 102 кажись а стал 117-ничего не пила!!! только соус гранатовый в еду, и тоже за месяц :))))))))0 13.04.2009 15:04:52, Merlin и малыши
Случайно зашла сюда, увидела запись. Девочки, В КЛЮКВЕ НЕТ ВИТАМИНА С. Вообще нет. Это не черная смородина, где его много! Если нужен витамин С, не добывайте его из клюквы! 12.04.2009 19:44:52, Нефролог
С чего это Вы взяли? Откуда такая информация?
первая попавшаяся в яндексе ссылка говорит о том, что его там предостаточно
12.04.2009 20:06:27, Проворная Скво
вот это да, никогда про чай такого не думала.. а я его хлещу.. а гемоглобин как был 109, как после сорбифера и остался. может как раз из за чая? спасибо за подробные советы! 12.04.2009 16:35:28, lilena
рада помочь. По-моему даже в инструкции к ТОТЕМА говорилось про несовместимость с чаем. 12.04.2009 20:52:16, ORANGE
про чай точно) 12.04.2009 17:52:21, Цикада

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!