Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP! Начало гестоза?!

Девочки, помогите, пожалуйста, вправить мозги. Я уже на грани паники, ничего не соображаю. Вчера сдала мочу в инвитро - белок 0,152 при их норме до 0,140. А по нечипоренко лейкоциты 5000 при норме до 2000. Может ли быть такой результат, если я еще с остатками простуды сдавала, только что болела неделю гриппом (или ОРВИ) с t 38? Давление пока вроде в норме, но вчера от волнения чуть повысилось. Еще я эту неделю ела мало кисломолочки и мяса, а очень много пила. Могло это повлиять? Сейчас начала пить Канефрон, еще врач советовала Бруснивер или Толокнянку заваривать. Врачу пока не хочу говорить о результате, хочу что-то проделать и пересдать через 4-5 дней, вдруг это просто погрешность из-за болезни, например... Девочки, скажите, у меня есть шанс, что все это не разовьется в гестоз, что белок и лейкоциты уйдут из анализа? Напишите плиз, кому что врач советовал в похожей ситуации.
11.04.2009 08:59:54, Marfushenka

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвонила все-таки врачу, рассказала все как есть. Она спокойно так сказала начать пить канефрон и во ВТ-СР пересдать. Так что буду надеяться на лучшее)) Но все равно переживаю очень, даже голова болит. Хотя понимаю, что толку от таких переживаний нет... 11.04.2009 16:53:39, Marfushenka
Успокойтесь, не переживайте! Раз врач так спокойна - значит нет поводов паниковать. От нервов тоже гестоз может быть! 11.04.2009 17:27:28, Julie Alex
+1. И ещё добавлю, хорошо что позвонила врачу. Всё же есть темы, которые не для обсуждения на конференции. Потому что если это правда гестоз, а мы начнём уговаривать что ничего срашного, то чем это может закончиться? Или наоборот панику лишнюю поднимать тож ни к чему. Ладно вот РД пообсуждать, платьишко, свекровушку, животики, растяжечки:) 11.04.2009 20:39:00, Самая моя
Спасибо, я очень постараюсь! 11.04.2009 20:34:40, Marfushenka
у меня один раз пришел плохой анализ мочи. Но обычный. Сколько там белка было - я не помню, это было в предыдущую беременность. Но, видимо, не очень мало, потому что меня не стали спрашивать, хорошо ли я помыла банку. А спросили, ела ли я майонез или кетчуп накануне сдачи анализа. А я и то, и другое вообще редко ем, и тогда точно не ела. Потом меня решили уложить в стационар. Я написала отказ. Тоже стала пить что-то (то ли травку, то ли фитолизин) и пересдала анализ в ПН (прием был в ПТ). Анализ оказался хороший.
У Вас, конечно, 2 анализа с завышенными показателями. Но показатели завышены не сильно. Я бы на Вашем месте все-таки посоветовалась бы с врачом. В стационар она ведь Вас насильно не запихает. Или опасаетесь, что запугивать начнет и не скажет истинного положения дел? (так тоже бывает, к сожалению)
11.04.2009 16:35:39, Julie Alex
Немного не понятно нежелание говорить врачу. Так и скажете - болела ОРВИ, могут ли на этом фоне быть быть такие анализы? "Вдруг" тут как-то не прокатывает и может быть опасно. Мы же в любом случае тут не врачи. 11.04.2009 14:10:16, Самая моя
Не надо в панику)) в любом случае, у вас уже такой большой путь пройден, всё должно быть хорошо.
А по поводу лейкоцитов, на мой взгляд, как раз болезнь и повышение температуры обязано было на них отразиться. Простите, про белок не знаю.
Может, глупость скажу, тогда извините, я когда в инвитро срочный анализ сдавала, видела, что там можно у врача проконсультироваться про анализы - не хотите попробовать?
Если не помогла - простите), но не волнуйтесь так, всё наладится.
11.04.2009 12:16:55, Тридцатник

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 20:02:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!