Раздел: Роды (Роды :)ПДР ожидался 7 марта, но я ждала 1-ого)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о родах. "Как у меня это было." ЧАСТЬ 1

Роды :)

ПДР ожидался 7 марта, но я ждала 1-ого. Все изменилось 21 февраля, когда я поняла, что уже хочу! До этого дня, каждый день вставала с мыслью "не сегодня", "сегодня я не выспалась", "я устала, не хочу рожать в таком состоянии".
В ночь с 22 на 23 начались схватки, видимо тренировочные, подумала я. Но мужу на всякий случай сказала, что, возможно, рожаю :) После этого, каждый мой подъем с кровати сопровождался фразой "что случилось, ты куда".
23 февраля: я четко знаю что завтра уже будет все по-другому. В организме пока никаких изменений не ощущаю, но мой внутренний голос настаивает на этой мысли. Я не помню, чем занималась весь день, т.к. был он выходной и провела я его с мужем. Но под вечер я попросила съездить в макдональдс, т.к. я знала, что это в последний раз....по крайней мере на ближайщий неопределенный период. Кстати съела за двоих ;)))
24 февраля:
8-00 я просыпаюсь от чувства покидающих меня вод. Бужу мужа. Он звонит врачу. Я иду в душ, он мне помогает с бритьем. И у меня и у него полное спокойствие. Выходя из ванны натыкаюсь на маму. Она спрашивает:"рожаете?­??" Ответ утвердительный!!!! И тут она запричитала, что нужно быстрее ехать в род дом и т.д. и т.п. Какае же паникерши эти мамы!!!
8-45 выехали! Понедельник. До род дома рукой подать, пробки везде, три раза разворачивались с маршрута. Доехали минут за 30-40.
Идя от машины в род дом, я подумала "прекрасный солнечный день для рождения нашего малыша".
Приемное отделение: Врачи меня уже встречали. После осмотра, печальная для меня весть - шейка моя абсолютно не готова, раскрытия нет вообще ;( воды подтекают, оболочки целы, так что для плода опасности нет.
Дальше все процедуры приемного отделения отработанные годами и меня поднимают в род блок.
10-45 поселяюсь в боксе родблока. Очень уютный "номер" все что нужно здесь есть. Вид на лес, можно открывать окно. И еще наблюдать за "соседями", находящимися на разной стадии родовой деятельности.
11-00 УЗИ: ПМП 3200-3500грамм, все нормально.
Возвращаюсь в род блок. Болей у меня никаких нет. Наслаждаюсь жизнью и думаю о том, когда же я рожу. Только подтекающие воды и стены род зала говорят о процессе.
Приходит врач, я интересуюсь вопросом о сроках родорозрешения. Она говорит, что сегодня я могу и не родить :((( это удручает..........
15-00 мне ставят ламинарии. Процедура не очень, хочу я вам сказать. Учитывая наличие в промежности зеркал, которые увлеченно держит врач, помогающей моей ставить эти водоросли......тут и началось неприятное :))
Обстановка родильного отделения: Все вокруг кричат, когда начинают орать сильнее, я радуюсь за них.........им осталось не долго....жду таких же невыносимых болей, когда невозможно сдержать боль...
17-30 начинает болеть живот. Периодичным этот процесс назвать нельзя, боль то возникает через каждые 20 минут, как только заходят поинтересоваться моим состоянием, она пропадает. Хожу, хочу чтобы все болело....болело сильнее, т.к. это приблизит час ИКС. Но сегодня Это не случится, муж очень расстроился, узнав об этом.
22-00 Монитор начинает писать, как мне тогда казалось схватки. Болит все больше, каждые 10.....7....5минут. Спасает только дыхание, мысленно повторяю одну и ту же фразу:"раз, два, три, четыре-вдох, раз, два, три, четыре, пять, шесть выдох......и так без конца".Спрашиваю акушерку, как скоро я начну орать так же как "соседние пасажиры", в ответ слышу лесную фразу, о том, что я терпеливая и так себя вести не смогу. Помогает :)))
16.03.2009 21:41:14, Мамантенок

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 15:18:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!