Раздел: Личные впечатления (В одной регистратуре меня записали, выдав талон, в другой назвали дни, когда я могу прийти)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как я боролась за правду. быль. часть 2.

В одной регистратуре меня записали, выдав талон, в другой назвали дни, когда я могу прийти, и часы забора анализов: с 8 до 10 утра - приходите, запись отменена. Не чуя подвоха (чуя, на самом деле, чуя...) я пришла к заветному кабинету где-то без двадцати девять, увидела очередь человек этак в 15-20 (трудно сказать, сколько было народу, потому что люди все время появлялись и уходили, а многие беременные привели с собой мам и мужей) и услышала радостную новость: "Сказали не занимать", - сообщила мне беременная девушка, - "но я десятый (!) человек, который занял после того, как сказали не занимать". Я была потрясена до глубины души. Лаборанты, как и прочие специалисты, в нашей поликлинике пунктуальность не отличаются, начать прием на 15-20-40 минут позже - это обычная практика. Не знаю, когда они начали забор анализов в этот раз, но сильно сомневаюсь, что ровно в 8 утра. И вот в 8.40 уже имеются одиннадцать человек, которым сказали "не занимать", и число нарушителей растет. За мной все занимают и занимают. Народ волнуется, он пришел к началу рабочего дня и уходить не намерен. Все надеются на чудо: что у них примут. Интересно, у скольких человек был взят анализ до того, как сказали "не занимать" - у пяти, что ли? Похоже на то. Я сбегала в другой кабинет, где по записи, тоже отсидела там весьма странную очередь и вернулась где-то к половине десятого. Периодически из кабинета выходила женщина и выкрикивала какие-то фамилии, люди, незавимо от своего места в очереди, с радостью устремлялись в кабинет. Беременных среди них не было, беременные с убитым видом сидели, уже ни на что, видимо не надеясь. И тут свершилось. Одну беременную с мужем не захотели принять - ну что-то типа "все, прием окончен" услышала она, входя с мужем в кабинет. Нервы у человека сдали, и она стала возмущаться, говоря что-то о том, что она голодная, с утра ничего не ела, голова у нее кружится, она сидела в очереди час, пришла в 8.30 и услышала это самое "не занимать". Меня вывела из оцепенения фраза про то, что вы к нам относитесь, как к стаду баранов. В этот момент появилась заведующая поликлиникой. Она зашла в кабинет, закрыла за собой дверь и начала громко с кем-то разбираться. Очередь заволновалась, мамы и мужья беременных выступили вперед (я уже давно вела подрывную работу, информирая беременное сообщество о том, что нам вообще-то "без очереди" и то, что мы здесь сидим в очереди вообще-то излишне), раздались крики: "Примите хотя бы у беременных". "Ради восьмого марта", - сказала мама беременной кавказской девушки, что меня сильно умилило;)))
13.03.2009 12:28:52, Цикада

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2018 15:21:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!