Раздел: -- посиделки (Ув., модераторы, не перемещайте, пожалуйста - в кулинарии это неинтересно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме о рецептах

Ув., модераторы, не перемещайте, пожалуйста - в кулинарии это неинтересно - это рецепт для беременных ;-)
Девчоночки, можно я с вами поделюсь и похвастаюсь - приготовила тефтельки - ну прямо вкуснотишча!! Мняммм. Или я такая голодная? ;-)
Сделала фарш из куриного филе(соль, перец, мускатный орех), поджарила до прозрачности мелко порезанный лучок (много!), отварила рис круглый камолино (который клейкий). Вымесила мяско с луком и рисом. Потом сделала тефтельки см. 5 в диаметре. Обваляла их в муке. Только не переусердствуйте - совсем немного. Я делала так - ложку в стакан с хол. водой - нею набираете фарш и ставите опять в стакан, а в левой руке чуток муки - туда и вываливается фарш из ложки, потом сверху присыпается чуток мукой и катается шарик. Тефтельки обжарила на большом огне. Поджарила лучок и морковку. Выложила тефтели на сковородку. Сверху и в дырочки между ними зажарку. Все это залила 10% сливками пополам с молоком. Сначала влила сливки теплые и тщательно полила на каждую тефтельку, а потом с холодным молочком разболтала муку и этим также долила сверху. Поставила на огонек до закипания, потом уменьшила газ и тушила мин 15. Перед тем как выключить посыпала все сверху сыром.
Кстати этот рецепт можно сделать минимально калорийным, если у кого перевес - зажарку не класть в фарш и тефтели не обжаривать, а сливки можно оставить. Так как у меня все не поместилось на сковороду, то остальные поставила в СВЧ - эффект тот же!Рекомендую не стараться все тефтели сделать одинаковыми - если будет несколько меньших - даже лучше - более компактно уложатся в сковороду. Можно все запечь и в духовке, но у меня ее нет :(

03.03.2009 20:25:48, sweetanok

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень аппетитно! Но с детьми я уже привыкла к более простым и "здоровым" рецептам. Все желательно на пару или тушеное :))) Тефтельки очень люблю! 04.03.2009 10:09:52, Julie Alex
да, детки - они дисциплинируют в плане питания.
04.03.2009 11:52:37, Дикая_пятка
слюнки потекли:))))))))) нямням! 04.03.2009 09:32:22, мама дорогая
мням)) 03.03.2009 22:30:25, babkina
Королева в восхищении))). А я, как чувствовала, как раз фарш куриный оставила в зоне свежести - не стала замораживать. Это ты, по-моему, писала про диетические котлетки в СВЧ? Но фарш пойдет на тефтельки - вопрос решенный. Спасибо))) 03.03.2009 22:27:19, Цикада
Да, я писала. То я делала для свекрови после операции. Знаешь в сковородке большая часть заливки выкипела и подливки получилось маловато - наверное нужно тушить мин 10 после закипания или больше лить. а вот в СВЧ, хоть и не получилось такой красивой сырной корочки, но заливки было много. А когда много то по кайфу разломать тефтелину и подождать пока кусочки пропитаются сливочной подливкой ;-))) Кстати можно сделать с одним молоком или вообще на сметане. Если с молоком, то лук зажарить можно на сливочн. масле или на смеси масел - слив.+растит. 03.03.2009 23:49:32, sweetanok
буду делать на молоке - утром глянула, а у меня сливок нет%) 04.03.2009 10:15:07, Цикада

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 03:51:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!