Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Что-то запуталась... В разных местах разные нормы для второго триместра)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите с гормонами разобраться...

Что-то запуталась... В разных местах разные нормы для второго триместра.
У меня 17-ОН прогестерон 3.0, ТТГ 1.05, Тестостерон 1.7, ДЭА-сульфат 2.44
Меня 17-ОН смутил, нашла старые анализы, там норма 0.6-2.3, а на этом результате пишут норму 2.0-6.0
Мнительная стала очень, лежу с тонусом уже почти 2 недели, пару дней были коричневые выделения, в выходный отлично уже себя чувствовала, а сегодня опять живот каменный... папаверин, ношпа совсем не помогают... врач в отъезде до 5-го..
Еще раньше на 2х УЗИ мне срок ставили больше акушерского на 2 недели (логично вобщем -ранняя овуляция), а на последнем при тонусе поставили ближе к акушерскому... вот я теперь и думаю может гипертонус тормозить рост и развитие ребенка?
Может УЗИ сейчас сделать... или не торопиться? Скрининговое УЗИ на 9-е назначено..

Сорри что длинно, плаксиво и сумбурно, накатило прям что-то:((
Посоветуйте плиз что-нибудь..
02.03.2009 21:42:20, St@sy

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы в разных клиниках сдавали нормы могут быть разными. для одного и того же гормона для одного и того же срока + с нарастанием срока нормы меняются
02.03.2009 22:38:00, Spoza Bell
Не переживайте! Это нормальное сосстояние!!
Насколько я знаю Нормы 17 Он изменяются в течении беременности. В 10 нед у меня было 5,3 при норме 1 -3,2, в 14 нед4,1 при такой де норме, а в 17 - 4,0 при норме !! 2 -9,0!! Так что тут у Вас все ОК!
если очень сильный тонус + выделения, я бы госпитализирвоалась. Если Выделения были, и врач после этого смотрел и сказал, что все ок, я бы лежала до 5-ого и на приеме бы все рассказала.
А насчет узи - я бы не парилась .Мне срок ставили на 10 дней больше акушерского, потом ближе к сроку. Просто у Вас в животике живой человечек. который может развиваться так ка ему захочется :)) То быстрее, то медленнее. Нельзя же сказать, что все дети в год должны весить одинаково, и быть одинакового роста. Отставание в развитии ставят на более поздних сроках. Все у Вас нормально! Не переживайте!!
02.03.2009 22:35:49, Spoza Bell
Вам когда результаты выдавали, то на бланке должны были быть указаны референсные значения для каждого показателя (т.е. норма).. Вы сейчас написали свои результаты без единиц измерения, поэтому невозможно сказать, норма это или нет..
А с тонусом и выделениями может чтото еще надо делать? Если папаверин и но-шпа не помогают! ИМХО
02.03.2009 22:10:04, Ирулевна

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.08.2018 07:09:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!