Раздел: Образ жизни (А есть ли тут такие сознательные, кот. делают упражнения для беременных?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Упражнения

А есть ли тут такие сознательные, кот. делают упражнения для беременных? Я существо архи-не спортивное, но во время Б в связи с нарастанием общей неуклюжести дико тянет на зарядку, а меня дохтора все останавливают(((. Я думаю, зря - если без фанатизма, то ничего страшного, по-моему. Вопросик: а вот какие вы делаете упражнения между делом и что из себя представляют ваши ЛЮБИМЫЕ упражнения? Мне нравится вращение ступней в обе стороны по 5 раз обеими ногами, когда сидишь - профилактика варикоза, кровь разгоняет. Ну и на носки я поднимаюсь несколько раз, когда приходится стоять - с той же целью. А вы?))
25.02.2009 11:43:37, Цикада

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
26.02.2009 11:22:53, Цикада
Я ногами машу во все стороны, делаю восьмерки и разные вращения тазом из восточных танцев, упор-присев на одной ноге, вторая в сторону - для костей таза. Сижу по-турецки. Вращения в коленях и голеностопе. К стеночке встаю, чтобы спину выпрямлять-вытягивать. Ну и для грудного-шейного отдела полная разминка: повороты, махи, растяжки. Без этого просто себя неважно чувствую.

Кегеля делаю, когда вспомню.

И еще постоянно, много и быстро хожу пешком - вчера вот переборщила, сегодня опять весь таз болит.
25.02.2009 14:52:46, партизаню
а мне муж диск купил с зарядкой )) пока только по выходным делаю, так как в будни работы хватает )) Мне конечно там больше растяжка нравится, я без нее очень скучаю, так как до Б занималась стрейчем, и очень я люблю тянутся по всякому и складываться )))
25.02.2009 12:28:34, Lenor
я "кошечку" делаю, и растяжки.. ща поем расскажу)
25.02.2009 12:23:02, Викаська
Встаньте на колени и ладони. Медленно прогните спину (вниз), голова при этом поднята. Затем, опустив голову, выгните спину (вверх). Повторите 8–10 раз... Потом еще в этом же положении, покачать бедрами влево-вправо, тоже около 10 раз, далее поворачивать голову и бедра так,как будто смотрите на свой хвостик))) в одну сторону(влево),а потом в другую...

еще при любой возможности садиться по-турецки-растягивает мышцы промежности, еще в позу лотоса пытаюсь, надеюсь что скоро сяду, тяну ноги к цели)

можно еще лежа таз поднимать вверх.. несколько раз
25.02.2009 13:04:28, Викаська

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 17:38:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!