Раздел: Работа, юридические вопросы (Тут такое дело по своей основной работе я ухожу в декрет и тут все нормально)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про работу и декрет....вопросик?

Тут такое дело по своей основной работе я ухожу в декрет и тут все нормально. Но, я согласилась поработать над одной темой (не выходя из дома)...и им чтобы мне оплачивать, нужно меня принять на работу...вот как это будет смотреться с юридической то стороны вопроса. Ушла в декрет из одного вуза, и через неделю на 0.5 ставки устроилась в другой вуз (по договору они мне платить не могут)...мне декретные платить не перестанут? Даже не знаю в каком законе смотреть...подскажит­е плиз
24.02.2009 17:46:03, kotikPnz

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эта норма законодательно размыта, поэтому ФСС подсуетился и оттрактовал ее в свою пользу, одновременно работать и получать пособие по БиР (те самые декретные, которые насчитывают за 140 дней) Вы не можете...
если будет проверка и обнаружится, что Вы злоупотребили правом и не предупредили второго работодателя о том, что Вы находитесь в отпуске по БиР могут наступить последствия
25.02.2009 11:18:47, natk
А почему по договору не могут? Меня в такой же ситуации приняли на мое же место работы по срочному договору, как работника, нанятого со стороны. 25.02.2009 11:03:53, ПЛенка
я работаю в большой иностранной компании, где все-все ну очень в белую. Я так же планировала находясь в декрете работать из дома на пол-ставки и даже договорилась об этом с прямым начальством, но отдел кадров заявил, что это абсолютно не возможно работать (офицально) во время 140 дней декрета. Вы находитесь на больничном и они если примут вас на работу несут юредическую ответсвенность если с вами что-либо случиться, в смысле ухудшения здоровья. Ни одна организация не хочет брать на себя такую ответсвенность. 25.02.2009 10:38:14, moroz
а вам и работодателю принципиально, что вы числились? может кого-нибудь из родных знакомых устроите, а работать будете за них? 24.02.2009 20:38:48, Nadek
Проблема именно в том что бы официально, и именно я. Просто отдел кадров ни по основной работе, ни по дополнительной ничего вразумительного не говорит, сказали что они с такой проблемой не сталкивались (типо ваши проблемы, вам с ними и разбираться :( )
25.02.2009 09:52:09, kotikPnz
Попробуйте спросить на каком нибудь кадровом форуме, где есть специалисты по таким вопросам.
24.02.2009 19:40:31, Piyavka

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 09:09:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!