Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (проснулись утром, дочку изначально дома решила оставить, думаю пусть)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первое утро в декрете, радоваться бы....

проснулись утром, дочку изначально сегодня дома решила оставить, думаю пусть поспит со мной, потом вместе за больничным за моим съездием (приходится мотаться нас по молодой семье в Котельники переселили, а вся наша инфраструктура в виде сада, поликлиники и т.п. осталась у родителей в Новогиреево)так вот проснулся мой дочур и говорит :Доброе утро, мамочка, посмотри что у меня на животике..... Ёлочки, а там весь животик в красных пятнышках и на спинке, не сказать что много, но и не мало....Ума не приложу что это, на ветрянку не похоже, краснуха тоже вроде отпадает...не было же у нас ни температуры, ни болезненного состояния накануне(((((( всю беременность бегали мы с ней от инфекций, прятались и дома отсиживались, и тут вот так - только в декрет вышла, думаю не буду теперь по утрам в набитом транспорте мотаться, инфекции там ловить.....а у нас вот так вот((((( Собираю дочку, поедем к маме, уже врача туда вызвали, боюсь за пузастика своего, хоть плач((((
24.02.2009 09:21:30, mari6a

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не паникуйте! Это может быть и аллергия, и розовый лишай (несмотря на страшное название, довольно безобидная простудная штука)... Скорее всего, обойдется! :) 24.02.2009 12:35:23, Томасина
А это может быть как аллергия, так и скарлатина! На язык посмотрите, при скарлатине ярко малинового цвета должен быть + темпа 37,2 (может и не быть), вобщем после исчезновения сыпи остается шелушение! Пусть дочка выздоравливает, все будет хорошо!@@@@@­@@@@@­@
24.02.2009 09:55:47, Виталинка
При скарлатине вроде сначала начинаются катаральные явления и температура большая (когда у меня дочку обсыпало аллергией, я все про болезни с сыпью перечитала, просто сейчас с памятью плохо :)).
И по-моему на лице сначала высыпает.
В общем, я за аллергию, краснуху или ветрянку :)
24.02.2009 10:04:12, Julie Alex
А почему на ветрянку не похоже? Маленькие пятнышки? У моих сначала начиналось именно с пятнышек, а потом уже в прыщички перерастало.
Не переживайте раньше времени, если бы этими болезными переболели - то малышу не страшно.
А краснуха, кстати, может вообще безсимптомно протекать, ни я, ни мама не знаем, когда я ей переболела, прививки раньше тоже не ставили. Но по анализам у меня есть антитела.
Вы краснухой болели? Что у вас в анализах?

А может вообще аллергия?
24.02.2009 09:25:27, Julie Alex
краснухой болела, антитела есть,а вот про ветрянку точно не знаю.....пятнышки у неё миллиметра 2 некоторые три в диаметре, крупновато вроде для ветрянки?
Уже собрались, поехали мы ко врачу, потом нипишу что нам скажут
24.02.2009 09:29:20, mari6a
Удачи! У сына были очень круные пятна и пузыри при ветрянке. В длину до 5 мм, в ширину 2 мм. Из-за этогоя тоже сначала сомневалась.
Но может и не оно. У дочки в 3 года внезавно аллергия началась (хотя до этого не было). Тоже пятна, сначала маленькие, но потом расползались до очень крупных.
24.02.2009 09:40:39, Julie Alex

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 09:18:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!