Раздел: Медицинские вопросы (Кто-нибудь планирует делать такое ребенку?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страховка ДМС для ребенка - кто планирует?

Кто-нибудь планирует делать такое ребенку? Меня очень смущает наша районная поликлиника с системой записи за 2 недели, отсутствия каких-то врачей в принципе и очередей. Старшего периодически в Медси2 возим, разово, вроде нареканий не было. А для малыша нужна более регулярная программа осмотров...
К врачам-специалистам раз в 3 месяца готова возить - лишь бы врачи хорошие, ездить не проблема, только чтобы не с нашего САО в Бутово...
Из вариантов ДМС рассматриваем:
- Медси2 - вариант с врачами в поликлинике, только решаем, педиатр тоже в поликлинике или на дом по программе,
- ЛДЦ9, детское отделение - сама во взрослом наблюдалась по страховке на работе. Минус детского - не работают по выходным, но педиатр весь год только домой ездит, на выходных вызов дежурного за деньги.
- Семейный доктор на Новослободской - ни разу не были, только отзывы читала. НО там как-то программа наборная, прививки отдельно, вызов на дом отдельно...
- МедЭкспресс - в Митино, или рядом с Морозовской... (только отзывы читала)
- Здоровое Поколение на Новослободской (тоже только отзывы)

Кто-нибудь может что-то сказать и посоветовать? И еще, насколько актуальна связь с педиатором в любое время, а не только вызов на дом? Просто не во всех программах есть...
По деньгам, как я посчитала, более-менее идентичный набор услуг выходит в +-10т.р. (только Медэкспресс вроде как подешевле)
22.02.2009 17:41:51, Maslenka

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Варюха с рождения в МедЭкспрессе (сейчас это Медси). До года был контракт с посещением всеми специалистами и забором анализов на дому - очень удобно (но у меня тогда машины не было), потом залючили обычный контракт. Я довольна. Со вторым тоже планирую в МедЭкспрессе наблюдаться. Главное чтоб они, став Медси цены не задрали... 24.02.2009 10:52:04, Юлька
Мы планируем. Старшие двое наблюдаются в ведомственной поликлинике, и младшую в местную даже не планирую таскать. Ну их!
22.02.2009 19:46:24, Дикая_пятка
если есть возможность и местная поликлиника не устраивает - согласна!
23.02.2009 17:43:35, Maslenka
У меня от работы будет РОСНО. Прикрепимся к Медси (бывший Медэкспресс в Митино). Со старшей мы не часто обращались, но я довольна. А вот, что будет с маленьким, посмотрим....
22.02.2009 19:23:43, AnnaR
я вот как раз для мелкого думаю - поэтому собираю информацию именно про грудниччков, вдруг какие-то ценные впечатление будут))
23.02.2009 17:42:51, Maslenka
Я сама в семейном докторе с мужем на контракте. Мне все оч. нравилось. Правда беремен не там веду (у врача, которые обе предыдущие бер вела). Про детей не скажу, но тоже задумываюсь о платном контрате
22.02.2009 18:15:02, Spoza Bell
у меня от работы на старшую в 9 ЛДЦ страховка как раз. Когда болеем вызываем оттуда только педиатров (ни разу не пользовались услугой Личный педиатр - хотя тоже предусмотрено). Иногда там сдаем анализы, но редко, т.к. далековато все-таки. А плановые визиты - диспансеризации - это все в саду - из местной поликлинники приходят.
На второго ребенка тоже страховка положена, так что думаю, что уж с младшим будем ездить регулярнее. В местную п-ку точно не буду ходить.
В ЛДЦ все по записи, редко, когда приходится долго ждать, для меня это важно, чтоб заразу не цеплять, да и специалисты на мой взгляд хорошие все.
22.02.2009 17:51:35, АнЮта
спасибо! а груднички там в отдельный день, или все в одной очереди? и насколько заранее запись?
23.02.2009 17:41:01, Maslenka

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.08.2018 00:00:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!