Раздел: Роды

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наконец-то отчитываюсь! Часть1. Планирование

Итак, после 4 лет конфетно-букетного периода плюс 2 лет супружества мы наконец «созрели» (о, чудо! Он согласен!!!) и преступили к активному планированию малыша. Решили, что 27 лет – самый подходящий возраст – ведь уже кое-чего достигли в жизни, мир посмотрели, а потому готовы стать мамой и папой. Как и большинство новоиспеченных планировщиков рассчитывали на то, что забеременеем в ближайшие 2-3 месяца.
Через 4 месяца стали закрадываться смутные сомнения, а все ли с нами в порядке и почему к другим с завидной частотой прилетает аист (даже иногда без их согласия!), а к нам приходят лишь месячные… К этому времени «Овуплан» закупался пачками, также как и журналы про беременность и роды, а поза «березка» стала любимой на долгие месяцы. Короче, стали проявляться первые признаки «зацикливания». Слышала, что худым забеременеть сложнее, а потому к своим 50 плавно прибавила 5 кг, надеюсь, что это сыграло свою роль.
По счастливой случайности именно в это время я зарегистрировалась на сайте 7и и стала активным читателем планировочной конфы. Радовалась за девочек, которым удавалось забеременеть и поддерживала таких же зацикленных… Отсюда же я узнала о возможности интерактивного ведения графиков базальной температуры, чем и занялась. Дальнейшие 5 месяцев утренних «вставливаний» градусника в попу и жившую в душе веру - не передать словами!!! В первый же месяц на 25 день цикла (при 28-30 дневном цикле) началось кровотечение, побежали с мужем сдавать кровь на ХГЧ – беременность не установлена…
Продолжаем планировать. Когда до начала следующих месячных остается пару дней, я закупаюсь тестами на беременность и вся в предвкушении, меня в центре Москвы кусает уличная собака. Муж везет в больницу, надо срочно делать прививку от бешенства и еще чего-то там. Я в ужасе! А вдруг у меня там УЖЕ малыш, но после прививки рожать категорически нельзя! И даже если пока не беременна, то беременеть минимум три-шесть месяцев тоже нельзя. Решительно подписываю отказ от всех прививок, обещаю постараться найти собаку и отследить минимум 10 дней не бешенная ли она. Через несколько дней приходят месячные, ну а мы едем на место преступления. Собака найдена, она со стройки, по словам тетеньки из цветочного ларька – в бешенстве замечена не была и более того чипирована, т.е. привита! (оказывается в Москве это делают).
Планируем дальше, но уже под контролем врачей из ЦПСиРа. Сдаю кучу анализов, у меня все в норме – слава Богу! Врач предлагает сдать мужу спермограмму, тот хоть и нехотя, но сдает. Когда узнали результат – похолодело все внутри… Ни одного живого активного сперматозоида! Говорю, мужу, что люблю только его, ну а без ребенка мы как-нибудь проживем… Нам назначают контрольную пересдачу спермограммы через 2 недели. Это – самые ужасные недели! Результат – спермограмма в норме, заключение андролога – муж полностью здоров!!! Почему первая спермограмма была кардинально противоположной, никто не смог объяснить… Тем временем перестаю покупать тесты на беременность – лишняя трата нервов!!!
Врач предлагает подождать еще один цикл и если беременность так и не наступит - делать ГСГ труб (это когда в трубы закачивают специальную жидкость и смотрят их на проходимость). Слава Богу, что нашлись люди, отговорившие меня от этой жуткой процедуры. Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА САМА В СЛЕДУЮЩЕМ ЦИКЛЕ! Теперь я понимаю, как бы банально это не звучало - ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!
Да! В цикле, когда наступила беременность, я сидела в первый раз в жизни на рисовой диете, очищающей организм от шлаков и токсинов (кому интересно, могу рассказать отдельно). Утверждать, что диета помогла забеременеть не могу, но вероятно она оказала некий положительный эффект на организм.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ! За четыре дня до следующих месячных в магазине на автомате кидаю дешевый Фраутест в тележку, еду домой абсолютно спокойная, пока муж раскладывает покупки, иду в ванную…
Ну а дальше - часть 2. Беременность!
20.02.2009 19:08:29, Ymnichka

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"более того чипирована, т.е. привита! " Не, чипирована не значит привита. Чипирование - это когда микрочип с информацией о животном вживляют в ухо (обычно). Но смысла нет чипировать без прививок и осмотров, это верно, а бешенство у нас бесплатно прививают. 20.02.2009 23:44:29, Алеся_ТМ

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 11:55:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!