Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Зубы! :-(

Я сегодня удалила зуб - думала, дождусь до 4-х месяцев, когда это точно безопасно, ну вот и дотянула - флюс :-(
Так вот, мне назначили: олететрин, сульфадиметоксин, супрастин. Можно ли их пить? Иначе, как сказал врач, могут быть осложнения. А если нельзя, то какими травками или безопасными лекарствами можно заменить? Очень прошу, помогите советом!
28.05.2000 11:10:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сульфадиметоксин Вам тоже пить нельзя! 29.05.2000 09:27:07, Марина К
Точно! Это тоже нельзя! Я сконцентрировалась только на антибиотике, а про сульфадиметоксин и забыла.
Ну и доктор, хочу я сказать! Назначил беременной женщине сразу так много препаратов , причём те , которые нельзя применять. Вот порой и задумаешься...
29.05.2000 13:08:57, ЛенаР
Ната! Олететрин нельзя! Там один из компонентов тетрациклин, который может отразиться на ребёнке, не обязательно, но может. Применение тетрациклина даёт глухоту плода, у меня есть такой вопрос в Норвежском мед.экзамене, правда там не указано, на каком сроке нельзя, но думаю именно на раннем, т.к. идёт закладка и развитие всех систем.
Ваш врач знает, что Вы беременны?
Антибиотик лучше заменить.
Можно заменить на эритромицин, он для плода не опасен, но лучше посоветоваться с Вашим врачом.
28.05.2000 12:08:33, ЛенаР
Да, он знает, но ничего другого мне посоветовать не смог. Я на всякий случай ничего из этих лекарств не пила, надеюсь только на свой организм, что сам справится. Только боюсь что если не справится, то чего доброго придется волей-неволей чего-нибудь колоть или глотать, если воспаление начнется какое-нибудь.
Лена, еще один вопрос: а то, что мне зуб удаляли (анестезия - ультракаин форте), может отразиться на ребенке?
28.05.2000 16:14:25, Ната
Местная анестезия не влияет на ребёнка.
Знаете, я вспомнила, у меня когда-то давно загноилась лунка после удаления зуба, и стоматолог мне промывала её р-ром гидроперита ( 1 таб. гидроперита на стакан тёплой воды). Она наматывала ватку на палочку, смачивала раствором и смазывала лунку. Этот раствор немного пенился в лунке и вымывал оттуда всё ненужное, помогло довольно быстро.
Ещё можно тёплые полоскания с содой делать ( 1ч.л. соды + 1ч.л. соли + 2 капли йода на стакан тёплой воды), делать 4 раза в день.
Вам всё же лучше насчёт таблеток ещё раз посоветоваться со своим врачом, я ведь точно не знаю, что с Вами произошло, да и во время беременности иммунитет снижается, возможно организму будет трудно самому справиться.
28.05.2000 16:36:27, ЛенаР
Леночка, спасибо огромное за советы, спокойнее стало :-) Может, кому еще пригодятся - я вот тоже никак не думала, что меня коснется, пока не проснулась однажды утром... (хотя, конечно, никому не желаю :-)
Спасибо еще раз
28.05.2000 19:34:12, Ната

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!