Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сильная сонливость и повышенная утомляемость

Если у вас такое есть, вы с ней как-то боретесь, в смысле - пытаетесь преоделевать и не лениться? Или поддаетесь, если возможность есть - спите, отдыхаете? Я очень быстро устаю, по дому делаю гораздо меньше (стала снисходительней в этом смысле к себе относиться - убираю, но не так часто, как раньше), готовлю по миниму (даже стыдно) - если честно, то невкусно получается сейчас помимо всего прочего), встаю как можно позже, еще днем сплю, в ванне отмокаю, стала проводить время в постели, лежа на боку (занимаюсь там с детьми чтением и уроками). Раньше могла носиться весь день, делать кучу дел - сейчас катастрофически быстро устаю, схожу куда-нибудь в одно место и все, сижу, со стула подняться не могу. Детей постоянно прошу: "дай, пожалуйста, то, принеси это...". Они, правда, с радостью носят)). Моя врая в ЖК говорит, что делаю все правильно, предложила даже дать больничный, а мне все равно как-то стыдно, кажется, что обленилась я...
28.01.2009 22:53:03, Цикада

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я однозначно ленюся:)
29.01.2009 22:39:10, Ирулевна
Я тоже дохну в этот раз. И слабость, и сонливость. Никак не борюсь, просто мне так плохо становится, если вовремя не полежать-отдохнуть или не выспаться (а раньше я любительница была по ночам в интернете посидеть) - что борись-не борись все равно приходится поддаваться состоянию. Но я не работаю, работать вообще бы, наверное, не смогла при таком состоянии.
29.01.2009 19:08:11, Julie Alex
Это ж хорошо если больничный предлагают и есть помощники. У меня с первым ребенком такого не было, а вот со вторым особенно летом просто падала на ходу. Приходила вечером с сыном из сада и ложилась пластом. В декрет пойдешь, отдохнешь может немного, надо сил набраться на 2 года вперед как минимум. 29.01.2009 13:45:30, barabachka
Я в первую беременность именно пятый-шестой месяц проспала:-) приходила после работы и на пару часов на подушку, ничего не мешало:-) зато потом проснулась и до самой 42 недели шуршала:-) сейчас периодами накатывает, больничный как-то брала отлежаться, но я и понервничала здорово. Сейчас гораздо легче, сплю явно меньше, но бывают дни, когда закрываюсь в комнате и хоть табличку вешай: осторожно, злая собака:-)))
29.01.2009 06:08:03, GalaNTka
у меня также. ленность, утомляемость, спала бы до обеда. вот только счас борщ доварила...совесть замучила, надо ж что-то есть ребятам моим. все бы на диване лежала, да за компом сидела. с великим трудом что-то делаю. хотя сегодня рано встала на анализы и проносилась день туда-сюда. но сил все равно нет или оочень мало.
28.01.2009 23:19:33, Ванесса
ну, вам проститетельно, у вас срок меньше. А на моем сроке положено быть электровеником:)
28.01.2009 23:25:44, Цикада
ооой не знааю... я уж не верю, что я когда-нибудь буду электровеником (имею в виду берем. состояние). скоро 4 мес. как веник из меня весьма замученный, бледненький, вяленький
28.01.2009 23:30:56, Ванесса
у вас первый ребеночек? Я по жизни вообще-то веник (с короткими перерывами на восстановление) и с двумя предыдущими беременностями носилась до 42-х недель, как сумасшедшая, с огромным животом - кучу дел успевала переделать. А сейчас, с третьим... Стыдно мне очень, вроде и живот небольшой, и триместр не третий, и сопровождающая уже три дня как помогает. кажется, что все меня осуждают за мою лень и слабость. Хотя, наверное, это я сама себя осуждаю:)
28.01.2009 23:36:11, Цикада
нет второй. и тогда я тоже носилась. но я ещё на погоду списываю, эти перепады атмосф. давления, видимо, как-то сказываются на самочувствии.

а стыдиться бросьте. прислушивайтесь к организму, хочется лежать лежите. потом все наверстаете. я тоже по жизни активная, а сейчас..другая))) позитива маловато от вялости канешна, но в отдыхе не отказываю себе. ни-ни
28.01.2009 23:49:49, Ванесса

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.08.2018 19:07:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!