Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Уважаемые дамы, прошу поделиться мнением тех из вас, кто решил в момент рождения)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стволовые клетки

Уважаемые дамы, прошу поделиться мнением тех из вас, кто решил в момент рождения своего долгожданного малыша сдать на хранение стволовые клетки из пуповины ребеночка.
23.09.2008 13:41:13, Adelveys

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лично собираюсь сдать. Смотрела передачу, как какому-то мальчику помог в процессе решения проблем со здоровьем его младший брат. Правда, надо сказать, что хранения, как такого не было, потому как проблема со старшим сыном уже была к рождению братика. У меня в 10 р.д, где находиться моя ЖК, врач сказала, что частенько им приходиться делать забор. Я просто не хочу, не о чем жалеть после, что типа была возможно, а я ее не использовала. 25.09.2008 11:41:04, avanat
Я считаю, что это просто разводка на деньги череcчур впечатлительных родителей. Никаких гарантий никто не дает. Не описано случаев использования этого материала и тем более успешных историй излечения. Официальная медицина относится к этому негативно.
23.09.2008 21:22:43, wwwoman
А вы уверены что вам их отдадут? У меня сестра уже дважды настаивала на этом но безрезультатно! Причем сама работает в лаборатории со стволовыми клетками(правда животных). лаборатория при гос институте, ей там даже какую-то бумажку(я плохо разбираюсь) дали что она имеет право эти клетки забрать и что сразу после родов приедет спец машина и заберет их. Только когда машина приехала - на встречу вышла главврач и сказала что НИКАКОЙ РОДДОМ НЕ ИМЕЕТ права отдавать это , развернулась и ушла. Так что вот!
23.09.2008 17:03:19, Басик*
Я, слышала про это, но как-то не очень склонна к этому и согласна? Кроме первого взноса - оплата ежегодная за сохранение, но у нас вряд ли придерживаются правил хранения, что очень влияет на состав и др. Возможно, вам подскажет врач? 23.09.2008 16:57:49, Экспертка
У меня знакомые сдавали, взяли с них 10000. Если мое мнение - а где гарантия, что они будут храниться и что вам дадут ваши в случае необходимости?Эта система у нас еще не отточена, да и вообще не очень-то изучена.
23.09.2008 15:53:24, Сигурди
Я вот тоже засомневалась в возможности применения "материала", да и нет гарантии, что в час Х получишь своё. Смущает еще стоимость услуги и вопросы хранения - с кого можно будет спросить через несколько лет??? Хотя, признаюсь, что идея сама по себе хорошая, но к сожалению не применима в нашей стране.
24.09.2008 13:40:45, Adelveys
+1000
23.09.2008 21:24:32, Fistashechka

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!