Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Мне делали УЗИ 24 апреля...Следующее назначили на 10 мая..:-(( Вот думаю - не повредит ли малышику такое частое сканирование?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Как часто можно делать УЗИ?

Мне делали УЗИ 24 апреля...
Следующее назначили на 10 мая..
:-((
Вот думаю - не повредит ли малышику такое частое сканирование????
Подскажите... плз....
26.04.2001 12:25:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже этого боялась :-) спросила врача, он сказал, что делать можно хоть каждую неделю, ничего от этого не будет 26.04.2001 18:33:08, Sabina
Ну и хорошо тогда....
:-))
Пасибо
26.04.2001 12:44:56, Мышонок
По мне, так я склонна верить тем кто говорит что безвредно УЗИ. Потому что моя свекровь делала с дочерью УЗИ каждые 3-4 недели и выросла прекраная дочь (ей 16 сейчас). Поэтому делаю когда хочу удостовериться что все в порядке. Но 100% достоверных исследований тебе сейчас никто не даст. Тебе решать... 26.04.2001 12:37:11, ЮляМ
Ещё рано говорить о безвредности или вредности УЗИ, даже медики утверждают, что нет ещё достаточных исследований в этой области. Поэтому без надобности я бы не делала. Просто, ради интереса. А по показанию врача, по-моему нужно сделать, если врач не перестраховщик.
А чем врач объяснил, такую частоту?
Удачи и здоровья!
26.04.2001 13:18:50, Мумитролька
По моему эта тема обуждается здесь каждый день. Делать можно сколь угодно часто (но лучше слушать врача) - не повредит малышу "сканирование". Принцип узи это отражение ультразвуковых волн - ну типа как в эхолоте. Никак нельзя ребятенку этим навредить. Слишком маленькие волны. 26.04.2001 12:36:30, По

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!