Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Была у врача на предполагаемой 5-ой неделе беременности, и ничего он не понял)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Определение беременности на УЗИ

Была у врача на предполагаемой 5-ой неделе беременности, и ничего он не понял. :( Послал на УЗИ через недельку сходить. Девчата, кто на таком сроке ходил на УЗИ, подскажите, обязательно ли за два часа до УЗИ выпивать 1,5-2 литра жидкости?? Я ведь через полчаса освобожусь от этого всего, а тут 2 часа терпеть заставляют! Я себе не представляю... А если напьюсь, да избавлюсь до посещения УЗИ, то наверное опять не смогут установить, беременная я или нет :((
18.04.2001 14:33:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала УЗИ предположительно на 3 неделе беременности (но по другому поводу, о беременности даже не подозревала)), так вот меня врачи напугали: с одной стороны смотрят, говорят, ну точно плодное яйцо, без сомнений, а чуть в другую сторону свой аппарат переместили и удивились, целый консилиум из 3-х врачей собрали, не могли понять, что это у меня там такое плоское и длинное. Заподозрили какую-то "расширенную область"... в итоге через неделю все прекрасно разглядел другой врач))) 18.04.2001 19:57:24, Аня (новенькая)
А меня в коридор выгоняли гулять - то есть я выпила полтора литра, но пока ехала они не успели дойти по назначению, она сердцебиение увидела, а измерить плод не смогла. Отправила гулять по коридору и через полчаса где-то все четко увидела.К сожалению, чтобы картинка была четкой надо быть в таком состоянии, чтобы "вода из ушей")). А что касается трансвагинального - это от врача зависит - моя категорически против него при беременности. 18.04.2001 15:53:33, Джу
Я делала обычное УЗИ на 7 неделе от посл.мес. и воды не успела попить(спонтанно пошли на УЗИ, а очереди не было совсем). И ничего, увидели у меня всё как надо. 18.04.2001 15:05:31, Ленка с Водного
Я делала на 3 неделе. Трансвагинальное. Показало беременность. Пить не надо было. 18.04.2001 15:02:33, Амурчик
Я делала УЗИ на 3 недели от зачатия, соответственно на 5 от месячных. Делала влагалищное для него наоборот надо освободить мочевой пузырь. Но потом пришлось делать УЗИ через 2 недели повторно, чтобы послушать сердечко, опять влагалищное и снова без воды. 18.04.2001 14:50:53, Елена
Вообще-то когда мне делали влагалищное УЗИ на 8-ой неделе пить ничего не просили. Но приобычном надо пить жидкость, если меньше 12 недель.Я поступала просто - пила много, но за полчаса (с собой брала). Тот же эффект, что и за 2. Главное, чтобы рядом с кабинетом туалет был на потом :-)) 18.04.2001 14:42:01, Inga
Про два часа это глупость. Надо выпить поллитра желательно чего-то тепленького и подождать когда мочевой пузырь наполнится, т.е. в туалет захочется.
Я так с перепугу выпила литра два, на узи все показало, а мне даже в туалет не захотелось, зато до дому я скакала, как бодрая лошадь...
18.04.2001 14:37:53, КрОля
А в ЦПиР на Севастопольском такое оборудование для УЗИ, что воду пить вообще не надо. Я там в 15 недель первый раз УЗИ делала, так уже тогда никакой воды не понадобилось. Здорово! 19.04.2001 00:29:53, Даша

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!