Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Сегодня с утра посещала свою ЖК. В связи с этим накопилась куча вопросов к Вам)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куча вопросов

Сегодня с утра посещала свою ЖК. В связи с этим накопилась куча вопросов к Вам.
1.Через две недели мне назначили "доплер". Я знаю что это связано с УЗИ и что-то про кровоток ребеночка. Расскажите кто знает про эту процедуру подробнее. Зачем ее делают? Если это УЗИ можно попросить посмотреть пол ребенка?
2. Я пила почти 2 месяца Сорбифер Дурулес, но гемоглобин у меня со 105 поднялся до 108. Врачиха дала мне какой-то стремный рецепт, сделанный на ксероксе на препарат Алфалфа (могу ошибаться врачихин почерк хрен разберешь). Сказала что это капсулы, не содержат химии, только растительные элементы. Продается он только в одной аптеке на Комсомольской. Может кто-нибудь знает про этот препарат, расскажите плиз.
3. Второй раз у меня не получился анализ на РВ. Первый раз врачиха аргументировала это тем, что я с утра чай попила, а теперь говорит, что надо ехать в КВД, и внятного объяснения не дала почему у них в лабаратории анализ не получается. Я думаю не может ли это быть связано с тем, что у меня кровь очень слабо идет и быстро сворачивается (сдаю кровь обычно минут 20). У кого-нибудь было что-либо подобное?
Заранее благодарю за ответы.
13.04.2001 12:25:44, Светик_С

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну ты уже нашла статейку про Доплерометрию, так что осталось сказать - что внешне аппарат от УЗИшного ничем не отличается. Я как раз вчера там была и мне очень отчетливо показали мою девулю, сосущую пальчик и свободной рукой активно возмущающуюся против тыкания в нее датчиком. Вот что мне в итоге написали отличного, чем на обычном УЗИ пишут:

результаты исследования кровотока:
в аорте плода (дальше какие-то циферки, соответсвующие правой и левой маточной артериям) и а артериях пуповины. Еще "обмеряли живот" и написали какие-то АС и НС. Вроде - все...

Слушай, попробуй гемоглобин немидикаментозно поднять... Ну их в баню, эти таблетки.

А что значит "не получился" анализ? То есть он положительный или неопределнный?
13.04.2001 13:40:01, Линка
1/Допплер это не Узи. На пузико крепят датчики и слушают сердцебиение ребенка. Ты его тоже слышишь :) Довольно таки забавно :) Правда, немного скучно так лежать... 13.04.2001 13:16:19, По
Вообще-то судя по определению эффекта Допплера - сеhдцебиение ребенка тут не причем. Чего там движется-то? Может, ты с КТГ путаешь? 13.04.2001 13:27:19, Линка
Ой, ага, сори :) 13.04.2001 15:34:16, По
Может, просто реактивов каких-нибудь в ЖК нет? По-моему, это ерунда насчет чая, РВ можно сдавать и не натощак. Не бери в голову :)))))) 13.04.2001 12:29:34, Настена
Нет, они мне вернули мой листик с анализом. Вот на нем какая печать стоит: "Задержка гемолиза в контроле. Анализ повторить".
Может мне лучше платно где-нибудь сдать?
В КВД не очень охота ехать.
13.04.2001 12:37:49, Светик_С
Наверное, у тебя и правда кровь какая-то особенная. Можно сдать кровь на РВ в Склифе платно. 13.04.2001 12:47:26, Настена
Я РВ сдавала после завтрака... 13.04.2001 12:31:39, Крысик

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!