Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Девочки, помогите, плиз! Уже несколько дней болит спина внизу прямо над левой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Девочки, помогите, плиз! Уже несколько дней болит спина внизу прямо над левой полупопицей (как еще назвать не знаю) Анализы мочи сдавала месяц назад вроде все было нормально, правда сказали фосфатов много. А я и не додумалась спросить что это значит? Что там может болеть? Особенно ощутимо, когда садишься, или наклоняешься. срок еще небольшой - спина не должна вроде болеть
11.02.2008 10:02:22, lorialef

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы вам посоветовала
1. еще раз сдать мочу, если сдаете обычную мочу и что-то там будет не в порядке, сдайте еще моучу по нечипоренко - это для того, чтобы понять, нет ли чего с почками
2. продумайте или посоветуйтесь с врачем - сделать ли вам УЗИ почек - при бер-ти бывает, что почка немного или много опускается, что приводит к похожим болям
3. может быть, у вас это связанао с неврологией - животик начинает давить на многие органы, и они уходят в непривычном направлении, поэтому появляется чувство боли
4. еще как вариант - растяжение связок - опять жи из-за того, что для организма такой животик непривычен, смещается центр тяжести и т.д.
5. еще как вариант - носите ли вы бандаж? у меня боли такого типа начались в 17 недель, но с бандажом стало легче жить, хотя все равно какие-то непонятные ощущения в этом месте еще остались

6. понаблюдайте - когда вы лежите, лечге ли становится? на каком боку лежать легче? а когда вы сидите - какие ощущения?
все это нужно сообщить врачу для полной картины.

обратите внимание на питание - на всякий случай хотя бы на время лучше исключить соленое, сладкое, жирное,
и я бы посоветовала попринимать мочегонное, но не таблетки (если не пропишет врач), а травки или шиповник, клюкву, бруснику. это полезно и в обычной жизни, но сейчас может быть это вам тоже поможет

Выздоравливайте!
11.02.2008 10:51:50, Dв
Спасибо за подробный ответ. Как раз скоро сдавать анализы и идти ко врачу. НАпишу себе бумажку с вопросами.
11.02.2008 11:39:24, lorialef
А тонуса нет у Вас? У меня такой же срок, а спина болит. Была на УЗИ нашли небольшой тонус на задней стенке. Я говорю, что не чувствую тонус: живот не каменеет, не болит. А врач УЗИ спросила не болит ли у меня спина. Я говорю, что болит и она это на тонус списала, поскольку он по задней стенке. Вот сегодня буду у врача на приеме - спрошу так это или нет? 11.02.2008 10:49:36, МамаВета
Про тонус ничего сказать не могу: врач не говорит, а сама пока что-то не могу понять. Пойду скоро на прием - буду узнавать
11.02.2008 11:40:14, lorialef
Это также один из признаков тонуса.
11.02.2008 11:54:40, Tolstopuz

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!