Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это было??

Когда забеременела своим сыночком (дело было летом в деревне), на сроке 4-5 нед. приключилась угроза выкидыша (в баньке чуть попарилась, 2 мин.). И вечером пошла кровь, алая. Я, наивная, решила, что это омывание плода. На следующий день после обеда из меня пошли куски, похожие внешне на печенку. Иодин был такой СТРАННЫЙ: больше остальных и внутри было что-то, похожее на фасолину, упругое (я "это" долго рассматривала). Меня буквально колотит от ужаса, звоню в Москву в ЖК. Про "фасолину" молчу, сказала только про кусочки. "Мигом в консультацию!!" - а уже поздно, я не успеваю из деревни-то. На следующее утро (уже 3-й день!)первой электричкой еду к своему врачу в ЖК. Она осматривает направляет в 1-ю гинекологическую на сохранение.
Про "фасолину" молчала, как партизан, очень боялась, что "почистят" (в моем представлении выкидыш УЖЕ произошел). Пусть, думаю, посмотрят лишний раз. Посмотрели: Отслоение хориона, матка в тонусе. Поставили - Замершая беременность и отправили в палату. В итоге прошла курс лечения для сохранения беременности.
Контрольное УЗИ (по животу)- не находят плод в матке. Сделали ещё УЗИ через влагалище и НАШЛИ ЖИВОЙ эмбрион сроком 6 недель!!!!! (в укромном месте заныкался!)
Теперь уже в садик ходим!
А я все думаю, может ИХ там ДВОЕ было?????
01.11.2007 15:44:42, мама дорогая

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скорей всего, это был фибрин. после родов, когда выделения происходят, выпадают куски, похожие именно на печенку))) это фибриновые нити - кровь так выглядит в сернувшемся состоянии. и чем дольше она сворачивается по времени, тем плотней выглядит.
как раз после КС я так тоже решила, что лишилась какого-то полого органа размером с (!!!) полбанана!!))) врач долго смеялся и сказал, что все органы у меня на месте)))
01.11.2007 16:25:46, Ваша Маша
тоже больше к этому склоняюсь,либо миометрий отслаивался.как во время месячных,он же на время бр-ти довольно сильно нарастает...
01.11.2007 20:21:40, ZanZarah
так он же вроде вместе с фибрином после родов и отваливается, нет?
01.11.2007 21:58:43, Ваша Маша
хотя что сейчас уже гадать,предположить можно теоретически много всего....
02.11.2007 00:06:41, ZanZarah
ну да,все прально....но если было отслоение хориона,то вплне вероятно,что сбой в гормон. фоне,отсюда и частичное "отслоение" миометрия,оно ж все там замешано...
02.11.2007 00:04:48, ZanZarah
Спасибо, немного прояснили картинку, а то я себе нафантазировала "голливуд"!
02.11.2007 09:29:40, мама дорогая

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!