Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Я вот много раз слышала про тонус..тонус, но так и не поняла и не знаю что же это такое?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Обьясните про тонус..

Я вот много раз слышала про тонус..тонус, но так и не поняла и не знаю что же это такое??
и если он немножко повышен что это значит?
а ешё что такое плацента?
02.04.2001 16:55:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малышк, не заморачивайся. Если тебе сказали, что все хорошо, значит так и есть. Тонус - штука, конечно, опасная и плюнуть на это нельзя, но не настолько это жутко, чтобы думать об этом. Ты как раз мыслями этот тонус спровоцировать можешь. Вспомни, как мышцы лица напрягаются, когда тревожишься, или пальцы сжимаются. Матка - она тот же мышечный орган, просто ты не вольна ее взять и расслабить. Тут девчонки надавали советов по поводу расслабления (на-шпа и папаверин), но лучше просто успокоиться и расслабиться вобщем :) 02.04.2001 18:11:29, Линка
Как мне объяснили, матка может стать как каменная и плод ожет там погибнуть. Нужен полный покой и пить ношпу. 02.04.2001 17:11:29, Яна
Ну уж так и погибнуть.....это уж слишком.... 02.04.2001 17:37:19, кактус
Ой не надо токо пугать....
меня много раз смотрели и говорили что всё ооочень хорошо..что животик мягкий..матка хорошая...и с ребёнком всё отлично!
пойду к врачу пусть скажет что и как
02.04.2001 17:16:55, Малышка
Плацента - орган на внутренней стене матки, через который, с помощью пуповины, питается твой малыш. Она такая круглая, и на УЗИ ее видно. Попроси чтобы и тебе показали. А тонус - это когда матка напряжена (матка ведь тоже состоит из мышц, и они напрягаются когда что-то не так). 02.04.2001 16:59:39, Аника
А из-зач его может быть напряжена матка?
и чем это плохо когда повышен тонус?
02.04.2001 17:06:03, Малышка
Например, из-за недостатка кислорода.... Отсюда мораль: побольше дышите воздухом и бывайте на улице:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
03.04.2001 08:38:04, Ашатанчик
Не могу точно сказать. Но знаю что некоторые почти всю беременность с тонусом прохаживают и ничего. 02.04.2001 17:14:13, Аника

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!