Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Всем привет, пишу не часто, в основном читаю, а решила поделиться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замучила бессоница

Всем привет, пишу не часто, в основном читаю, а сейчас решила поделиться, т.к. сил уже нет. Девочки, не могу больше, замучила бессоница. Ложусь не поздно, в 11 уже в кровати, засыпаю сразу, НО просыпаюсь часа в 2 ночи (по неясным причинам) и всё!!! И до утра, засыпаю около 6 или пол 7 (ворочаюсь с боку на бок), просыпаюсь с трудом в 8, т.к. на работу ещё собираться и хожу весь день как курица вареная. А сегодня вообще "рекорд": проснулась в пол первого и уснула в пол 7. Ужас, ума не приложу что делать. Сейчас у меня 25 недель, неужели так до конца будет? Это у меня уже третью неделю такой кошмар... К врачу в субботу иду, спрошу мож какие успокоительные средства можно попить... Девочки, может из собственного опыта посоветуете что-нибудь? Хорошо ещё муж первого ребенка сам в школу водит, а то мне можно было бы вообще утром не засыпать (((...
11.10.2007 15:22:46, Настя В.

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООООООООоооо, седня уснула только часов в 6 утра.... Ужас...
12.10.2007 14:01:57, Жеша
Я с первых недель такая же. Сейчас, правда, чуть полегчало, не знаю, надолго ли. Врач мне посоветовала спать сразу по приходу с работы - типа добирать время недосыпа. Еще у меня был волшебный алкоголический рецепт - в чай (можно с медом) положить ложечку рижского бальзама. Спала после этого прекрасно. Жалко, бальзам кончился :0)
11.10.2007 15:56:46, Термометр
Бессонница беременных вещь жестокая : ( Меня отпустила ненадолго - недели в 32-34, на вашем сроке тоже не спала, сейчас опять не сплю, , но больше потому, что все неудобно, спина болит, руки зудят, нос закладывает. У вас может и пройдет, должно пройти!, главное не накручивать себя: "теперь вообще не посплю никогда!", стараться расслябляться на ночь. Пить теплое на ночь. Не сильно лить воду на спину - когда душ принимаете, это будоражит в независимости от нашего на то желания. Я иногда пью пустырник, может и помогает : ) Удачи вам и спокойных беременных снов! : )
11.10.2007 15:45:29, Малли
Да, про спину мне тоже знакомо... С первым ребенком (8 лет назад) у меня спина только недель в 30-33 начала болеть, а сейчас уже с 23 началось. Тоже спать мешает ((( Эх....Может валерьяночки попить?..... 11.10.2007 17:49:18, Настя В.
пустырничка : )
у меня спина наплывами - и до 20 болела, причем так, что на стенку лезла. сейчас только когда лягу - днем вообще не беспокоит.
11.10.2007 17:59:33, Малли
это гормональное. Как мне сказал врач и акушерка, нет никаких ср-в, которые бы помогали от такого вида бессоницы, хотя могут назначать всякие ср-ва. 11.10.2007 15:41:51, %)

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!