Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (С каждой беременностью у меня все больше про наследственный варикоз, доставшийся от бабушки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варикоз - рожать самой или КС ?

С каждой беременностью у меня все больше проявляется наследственный варикоз, доставшийся от бабушки. Первый раз немного вены повылезали, второй раз побольше, болеть ноги стали. Сейчас третий раз - на ноги страшно смотреть, вены торчат даже через шелковые брюки, ноги синюшные и стоять вообще не могу - очень больно. Первые два раза рожала сама, все вроде нормально было. А сейчас думаю, может третий раз уже не рисковать, КС сделать, все-таки естественные роды максимальную нагрузку на вены дают. И так, похоже, без операции на венах уже не обойтись (после родов, я имею в виду). И еще - кто-нибудь принимал Флебодию600 от варикоза. Помогало? Чем еще (кроме колготок) спасаетесь?
31.08.2007 13:21:14, Njusya

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, немножко не в тему, но мне кажется что логика одинаковая. У меня есть риск отслойки сетчатки. Когда я пришла к своему окулисту, она сказала, что с таким и сами рожают, но можно и КС. Вопрос в другом - если все-таки проявится в результате естественных родов проблемы, то что лучше - ты полгода будешь заниматься своим здоровьем или в это же время будешь заниматься ребенком. Для меня это стало огромным аргументом в пользу КС
31.08.2007 16:08:37, НастяН
Не могу с этим мнением не согласиться. 31.08.2007 18:37:32, Сивилла
у меня начался в первую Б, продолжился по жизни, а в эту вообще ужас. троксивазином мазалась (фигня, но на душе легче) и все время носила чулки. сеичас проxладно, я и перестала, xотя неправильно это. врач мне сказала, что ничего сеичас не сделаешь, все после родов. рожать конечно же самои, про возможность КС даже никто не заикался :)
31.08.2007 14:34:44, Spunya
У меня варикоз, но я лечила его еще до беременности. Склерозирование сосудов делала, Детралекс пила. Поэтому во время беременности только чулки носила, и то не каждый день. В твоем случае наверно стоит подумать о КС и обязательно сходить сейчас на консультацию к флебологу (или к хирургу в поликлинику, но лучше - к флебологу в платный центр или у того же хирурга попросить направление, должны дать). Таблетки пить без назначения не стоит.
31.08.2007 14:22:06, Юстик
Я записалась к ангиохирургу на 13-е сентября. А Флебодию мне в консультации посоветовали, сказали при беременности можно. Только я пока разницы не ощущаю от нее, может мало пью по времени еще.
31.08.2007 14:33:36, Njusya
Препараты при такой стадии варикоза, что все синее, бесполезны. Если только развитие болезни притормозят немного, а легче вряд ли станет, увы.
31.08.2007 14:51:06, Юстик
у меня тут куча других проблем. мы как раз сегодня с врачем обсуждали мои предстоящие 3-и роды. на счет КС в третьи роды, первые и вторые были ЕР, она сказала: ну вот - плыли-плыли, перплылли реку, и на берегу захлебнулись...
31.08.2007 14:21:04, Zosia

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!