Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Девушки, доброе утро! У меня такая ситуация - 25 числа удалили аппендицит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аппендицит

Девушки, доброе утро! У меня такая ситуация - 25 числа удалили аппендицит, наркоз был общий, если правильно помню кетаминовый, три дня кололи цефазолин. Про наркоз спрашивала у анестезиолога, как повлияет на ребенка - раздраженно пожал плечами:(. Меня что беспокоит - как будут проходить роды, что будет со швом (не представляю как он заживет за 20 оставшихся недель и перенесет потуги)?. Пожалуйста девочки кто был в такой же ситуации или знакомые скажите что все будет нормально, ужасно страшно. Перед операцией вообще не боялась - будто это не я была, а сейчас на тебе:((
30.06.2007 07:45:00, ala-ja

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моей маме в 6 месяцев со мной в животе вырезали острый аппендицит!!! Правда, под местной анастезией. Слава Богу, я в порядке, мама тоже. Рожала мама сама, шов никак себя не проявил. Единственное, шов до сих пор у мамы очень большой, так как он до конца срока беременности рос вместе с животом... но это нюансы, он внизу, его в трусиках не видно.
01.07.2007 14:19:49, Rimusha
Моей маме удалили аппендиrc в 8 мес Б!Совершенно нормально родила здоровехонького братца,в 1981 г.И наркоз был общий масочный,и антибиотики кололи по полной.Удачи!!!
30.06.2007 08:24:25, Manibu
У самой не было - ттт. Но при мне гинеколог обсуждала с терапевтом подобный случай, когда девушку прооперировали примерно на твоем сроке, и она потом родила. Не знаю, сама ли, или кесарево делали, но родила здорового малыша. Цефазолин при беременности применяют с осторожностью, т.к. он проходит через плаценту, но отрицательного воздействия на плод не было выявлено (3 дня - нормальная продолжительность). Про наркоз тебе толком никто ничего не скажет, единственное - тебе делали операцию в самый безопасный с точки зрения формирования плода период, т.к. в первом триместре закладываются органы, а в третьем - происходит миелинизация нервных волокон (короче, дошлифовка нервной системы). Поговори с гинекологом своим. Думаю, у нее были подобные случаи в практике, и она сможет тебе все объяснить.
30.06.2007 08:10:52, Юстик
Спасибо! Во вторник выпишут и пойду в консультацию.
30.06.2007 08:22:22, ala-ja

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!