Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Девочки, что это такое у меня?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это такое?

Девочки, что это такое у меня? Вроде не отрыжка, т.е. отрыжки как таковой нет, а просто такое ощущение, что в горле что-то жирное стоит. Очень неприятные ощущения. Причем я не ем много жирного. Вот винегрета поела, а там же масло, и опять это жирное встало поперек горла:( Или это и есть изжога? В первую беременность у меня изжога была всего пару раз, поэтому я точно и не помню, как она выглядит? Или это что-то другое?
И чем спасаться от этого? Минералка помогает не надолго. Ренни? Помню, тогда от изжоги мне помогало.
А еще меня до сих пор периодически мутит. Вроде токсикоз уже пройти должен, а меня через день мутит, не на всякую еду смотреть могу. Когда же это закончится?
03.06.2007 14:00:05, Алелька

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня до сих пор то же самое. Сейчас назначили хофитол-вроде полегче
04.06.2007 06:37:55, jannetta
А у меня до сих пор такое... Как это назвать... не знаю, изжоги никогда раньше не было... сравнивать просто не с чем... :-)
Проблема-чисто гормональная, выделяемый прогестерон "снимает" напряжение мышц, в том числе и желудочного сфинктера, в результате ты просто в реале ощушаешь содержимое желудка...
Сразу скажу, что таблетки - не мой вариант, я их вообще не люблю, а пить-сосать после каждого приема писчи:) - это для меня непреемлемо...

В самом начале (где-то недель до 15) спасалась минеральной водой (не столовой, а именно минеральной!) Есентуки №4, потом РЕЗКО отекла, прибавка за 2 недели составила около пяти кг... пришлось отказаться... Затем где-то вычитала, что морковка сырая помогает, пару недель ее "рубала"... потом и она перестала помогать...

Единственное, что я заметила, мне 100% будет плохо от сладкого...

Сейчас все осталось также, никаких улучшений, но (!) :-))) ... ко всему привыкаешь ...

Где-то читала, что данная пробелма "самоустраняется" к 36 неделе, но ... к 36-ой неделе, когда ребенок будет уже достаточно большой, возникнет уже чисто "механическая" изжога, когда желудок будет "подтянут" к горлу...

Вот как у меня...

03.06.2007 21:47:12, Оl’gа
Точно так. Есть маленькими порциями раз шесть в день. Это чисто механически может помочь. Ну, и остальное, как при изжоге, может помочь, но всё очень индивидуально. 04.06.2007 04:11:33, Учитель каллиграфии
все ж похоже на изжогу..у меня токсикоз плавно перетек в оную (((( потом пару мес было затишье, а щас опять все возобновилось...меня спасает тока Ренни...пила молоко, ела сметану, минералка тож не спасла. А мутит может еще и от жары. Держитесь!!!
03.06.2007 21:39:59, NU
У меня такое долго было. С белым другом ни разу не обнималась, но подташнивало так противно. И еда как будто вниз не проваливалась, в горле стояла. Довольно долго, месяцев до 4,5. Со вторым ребенком и сейчас вот тоже.
Ничем не спасалась. Пережидала.
03.06.2007 20:04:08, Капризулька

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!