Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Девочки! Помогите, пожалуйста! Пришла домой, давление 138 на 82, чувствую себя не , голову немного подкруживается. Что делать?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Высокое давление!

Девочки! Помогите, пожалуйста! Пришла домой, давление 138 на 82, чувствую себя не очень, голову немного подкруживается. Что делать? Есть какое-нибудь средство?
31.05.2007 13:11:47, Glace

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот сейчас сижу пью гранатовый сок, так на нем написано что он понижает давление, а еще кто-то недавно говорил что зеленый чай тоже снижает.
31.05.2007 16:12:08, kotenuk
я говорила... только если плохо совсем - я бы его не советовала... он вначале сильно повышает давление - а потом понижает!!!!!!!
вот я и не рекаомендовала бы его...
31.05.2007 16:17:00, Зубатый кысь
1) не нервничать, пустырник-валерьянку,полежать на боку, в этом положении и замерять давление еще раз
2) чай каркаде, черноплодка в любом виде, калина, боярышник
3) для быстрого снижения артериального давления -- смочить 5-6%-ным уксусом (обычным или яблочным) кусочек ткани и приложить ткань к ступням на 5-10 минут
4) http://www.vsepolezno.ru/face/pressure/
кстати не такое уж и большое давление

01.06.2007 12:08:15, Татьяна П.
Мочу гнать всеми доступными способами. Чай с клюквой, с яблоками, к примеру... Не знаю - что на вас действует, как мочегонное?..
А раньше в принципе повышение давления бывало?
Сам по себе симптом настораживающий в беременность.
31.05.2007 13:57:01, Талюшка
Буквально вчера терапевт сказала при тенденции к повышению давления до 130-140/80-90 принимать папазол - по 2 таблетки 3 раза в день. Но у меня вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу, и вообще кратковременные повышения давления возможны. Так что таблетки эти принимать беременным можно, но при первой же возможности надо обратиться к врачу, т.к. при давлении больше 140 может страдать ребенок - нарушается кровоток в плаценте.
31.05.2007 13:23:26, Орлуша
Можно вызвать скорую, они укольчик сделают. 31.05.2007 13:22:33, Et Cetera

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!