Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Девочки хочу вам поплакаться:(((( Вот думала что меня это обойдет- фигушки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

и меня это коснулось...

Девочки хочу вам поплакаться:(((( Вот думала что меня это обойдет- фигушки. Вчера была мазня, испугалась дико, хорошо есть знакомая, которая работает в ЖК. Вставила свечи с папаварином, выпила ношпу и легла спать.
Сегодня сходила на узи, скахали сжатое околоплодное яйцо, угроза прерывания. Врач посадила на больничный и выписала только магне В6, свечи с папаварином. И все, а я вот думаю а этого достаточно???? Сецчас мазни нет, но низ живота все равно тянет. Что делать, я переживаю:(((((
Подскажите кто знает как это пережить
22.05.2007 19:56:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще то при этом обычно всем еще и дюфастон или утрожестан назначают.
23.05.2007 10:06:42, jannetta
Ну, енто "счастье" многие здесь пережили:(:( И я в том числе: лежать-лежать-лежать, тяжелого в руки не брать (не более 1 кг), полы не мыть, ванную не принимать ни в коем случае, ну и секс, конечно, под запретом.
Мне вот тоже УЗИ сделали. Назначили: но-шпу, магне В6, дюфастон.
Спроси все-таки врача, может тебе тоже что-то типа дюфастона или урожестана пропишут (скорее всего). Мне моя сказала, что магне B6 и но-шпа - это все же больше профилактика. А вот дюфастон (в моем случае) - это лечение при проявившейся угрозе. Потому что угроза в основном возникает из-за недостатка прогестерона (гормона), как мне объяснили. Когда плацента уже сформируется (18 неделя где-то), выработка гормона в организме резко возрастет, и преппарат отменят. А до этого момента - дают "подпитку".
Когда пойдешь в следующий раз на УЗИ возьми с собой обязательно НО-ШПУ: у меня на нем конкретно матка в тонус уходила - до тянущих болей. После УЗИ - сьешь таблетку но-шпы (или перед?) и немного посиди в поликлиничке перед тем как домой срываться.
22.05.2007 22:46:43, KOLI
главное не волнуйтесь, побольше отдыхайте в полном смысле этого слова.
22.05.2007 21:21:08, ленка
Не волнуйтесь.Меня это коснулось на 8 неделях.Мазало 8дней (вяло,но напрягало).За это время по рекомендации врача было прописано:Магне,покой и лежачее положение,дицинон (уколы) 2 раза в день 3 дня,потом папаверин (уколы) тоже 2 раза в день 3 дня.До уколов папаверина каждый день свечки были,а после уколов опять на свечки перешла.Также в первый день мазни было сделано УЗИ и сданы гормоны (какие- Юстик и писАла ниже).По результатам анализов была увеличена норма прогестерона и эстрадиола.На данный момент ничего нет(ТТТ).
22.05.2007 20:44:09, Funny
Ну, во-первых, надо успокоиться. Для этого валериану заваривать и пить 3 раза в день по трети стакана. Или пустырник. Спать/лежать побольше, ничего не поднимать тяжелее тюбика с губной помадой, если есть возможность - позвонить врачу и спросить, не нужно ли сдать кровь на гормоны (17-оксипрогестерон и ДЭГА-сульфат) и не нужно ли начать принимать Дюфастон или Утрожестан. И УСПОКОИТЬСЯ!!!
22.05.2007 20:01:33, Юстик
Спасибо за советы, я вроде успокоилась , переживаю кончно, но уже меньше. Еще раз, девочки, спасибо за поддержку. Я знаю что все будет хорошо!
23.05.2007 10:00:17, танюся

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!