Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

молочница

Сходила сегодня на очередной прием в ЖК. Все хорошо за исключением того, что нашли молочницу.
Мазок брали 2 недели назад в самой ЖК. Перед этим я лечилась от гарденеллеза (клиндоцин, свечи бифидум бактерин). Читала, что в качестве побочных эффектов как раз может появится молочница. НО: никаких симптомов у меня нет!
Тетенька выписала пимофуцин и свечи тержинал.
Вот я думаю, что за молочница без выделений? :) Может еще раз куда-нить сходить пересдать? А возможен ли такой анализ из-за того, что накануне я свечку бифидум бактерин ставила?
16.04.2007 11:20:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я пережила в эту б. сильнейшую молочницу. ничего не брало, но симптомы были ой-ой-ой....
так вот, общее мнение, если нет клинических проявлений, то лечить не нужно. если будет жжение и зуд или любой другой дискомфорт, тогда лечить пимафуцином....
16.04.2007 17:39:14, Ika
мне врач говорит так: если нет внешних проявлений молочницы (беспокоящих обильных выделений, зуда и пр.), то лечить не нужно!
16.04.2007 17:26:21, Rimusha
Хм... Пересдала бы я мазок. На самом деле кандида - грибок, который молочницу вызывает - это часть нормальной микрофлоры. Ну живет он там. Молочница начинается тогда, когда он слишком активно размножается на фоне сниженного иммунитета. Так что ее могли вполне у тебя найти в небольших количествах. Пересдай мазок в другом месте. Могут и не обнаружить кандиду эту. А бифибум бактерин кандиду наоборот угнетает, вот если б ты каких-нибудь лактобактерий себе туда напустила, кандида могла бы отреагировать ростом: она лактобактерии любит.
16.04.2007 15:32:52, Юстик
наверное я преувеличила - нашли действительно кандиду, это я ее уже преобразовала в молочницу :)
молочница после лечения клиндоцином может появится вроде, вот я и подумала сразу на нее...
пойду пересдам, таблетки лишний раз не хотца глотать :(
16.04.2007 16:08:11, ОльгаИ

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!