Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Девочки, помогите, плиз, советом.Я родила месяц назад)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

послеродовый период.....

Девочки, помогите, плиз, советом.
Я родила месяц назад. Во время родов мне делали надрез промежности, потом наложили швы. И вот все плохо заживает. Когда я пришла на патронаж к своему гинекологу, она спросила, какой санитар меня зашивал, посоветовала прикладывать мазь Вишневского на промежность и сдать анализы. Я все сделала как было сказано, но боль в промежности не прошла, взяла зеркало, раскорячилась, обнаружила у себя 2 гнойничка около заднего прохода. Они вызревают, лопаются, дальше зреют опять.... процесс затягивается. При этом мне было сказано, что анализы в норме, антибиотики не назначаличь. Девочки, посоветуйте, что еще можно сделать в такой сиуации. Ребенку завтра 5 недель, а я до сих пор сесть толком не могу....Да и страшно.
13.11.2006 23:06:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне то ли зашили хорошо, то ли у меня ткани такие хорошие - ничего не болело. на третий день после родов акушерка сказала, чтобы я даже и не надеялась выписаться с такими швами раньше , чем через неделю, а меня на след. день выписали. Я швы куриозином мазала, это жилдкость такая 14.11.2006 14:02:51, Сказочница
У меня плохо заживал шов, воспалился где-то на третьей неделе, я прикладывала левомеколь, и делала марганцовые ванночки (ну т.е. сначала ванночку, потом левомеколь), утром и вечером. Очень быстро все прошло. Чего и вам желаю :) 14.11.2006 10:01:36, Marijka
+
14.11.2006 14:01:52, ЛИрина
Сочуствую! У меня было похожее в первый раз:( но без гнойничков, просто не заживало долго и болело все. врач никак не могла понять, в чем дело, подозревала, что у меня в матке не все чисто, пугала, я ревела (это не моя врач была - моя в отпуске тогда находилась). В итоге оказалось, что мне занесли инфекцию, пила таблетки и свечки вставляла.
Желаю Вам, чтобы этот кошмар побыстрее закончился!
14.11.2006 00:13:49, Marimax
у меня долго болел шов - сшили плохо. Но зажил идеально благодаря Эплану. Я им все время седя заливала. Он хорошо вытягивает, и быстро заращивает. НО лучше брать жидкую форму. 13.11.2006 23:35:14, КошМарочка
Наташ, найди другого гинеколога. Мне кажется антибиотики нужны, хотя бы местно на гнойнички, но с учетом того, что после родов снижается иммунитет может лучше и проколоть их. Просто у одной моей знакомой была очень долгая эпопея с гнойниками, потом оказалось, что образовался свищ между влагалищем и прямой кишкой (у нее правда швы внутренние были). Делали операцию. :-((( 13.11.2006 23:22:54, Астра-Свет

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!