Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бер. и аппендицит

Вчера провела полдня в 1-й градской б-це с подозрением на аппендицит. Накануне вечером болел правый бок, скорую я побоялась вызвать, да и болел не сильно, а утром пошла к своему врачу. Врач долго смотрела, но т.к. лейкоциты оказались оч. высокими, 12.4 при норме 8, отправила меня в б-цу, чтобы и хирурги посмотрели. У меня такая проблема была и в прошлую бер., но на большем сроке - провела 5 дней в отделении хирургии с высокими лейкоцитами и подозрением на аппендицит, потом лейкоциты упали, а меня отпустили. Кстати, с удивлением столкнулась там с жуткой ненавистью бабок в глубоком климаксе по отношению к беременной. До этого, хотя в больницах лежала десятки раз, даже не подозревала, что такое даже возможно. Может, поэтому и родила раньше, так переволновалась из-за этих старух... Поэтому, помня о своем опыте, вчера уговаривала, что, если уж надо ложиться, то лучше в гинекологию. В итоге посмотрели меня несколько раз, сдала анализ - лейкоциты стали 7.4 (возможно ли такая разница за 4 часа?), после чего и отпустили. Я всегда очень опасаюсь бесплатную медицину, но врачи в приемном в 1-й градской вели себя на удивление по-доброму, ласково. Спасибо им большое! Делали мне там и узи - смотрели аппендицит. Я, естественно, сразу стала просить "одним глазком" посмотреть на дите - врач там не специалист по беременности, поэтому она только сказала, что сердце бьется, дите ручками и ножками размахивает, пола не видно, а размер малыша на 1-2 неделю меньше моего срока (тоже вопрос....). И еще - плацента просто в самом низу, ниже не куда, прямо у зева..... И по задней стенке, а значит, подниматься не будет - мне сказали, что поднимается чаще, если расположена по передней стенке. В общем, лежать мне....
Девочки, может, кто сталкивался с обострением аппендицита во время беременности? Я этого боюсь, как огня, а моя врач сказала, что детки это нормально переносят. И с предлежанием - мне врач хочет с 16 недель кольцо ставить - можно ли после этого ходить, или только лежать?
03.11.2006 15:43:13, ЕленаК

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя свекровь во вторую бер-ть операцию перенесла. Считает, что все осложнения у ребенка больше из-за того, что она нервничала, чем из-за операции. А еще потом она прочитала, что операцию-то можно было и не делать :( - поголодать пару дней, на водичке посидеть и травки попить - ромашку и календулу, чтобы воспаление снять. Она так растроилась :((((. Причем узнала, когда пришла уже со швом к тому же врачу, а у него сидела толстая=толстая тетка и он ез давал такие рекомендации, потому что толстых они оперировать не любят - жиру много и сердце у них плохое :(. А беременную - под общий наркоз, гады :(
04.11.2006 18:19:11, Medve
Вы сходите на нормальное узи к гинекологу, а? И к нормальному врачу? Пусть посмотрят плаценту по-человечески и на нормальном сроке, а не в 15 недель. И неправда это про заднюю стенку. Поднимается одинаково. А "ниже некуда" - это когда зев перекрыт, только это является показанием к КС. У вас же просто низко, значит - поднимется. И, насколько я знаю, кольцо ставят при ИЦН, а не при низкой плацентации. Ну и уж если вдруг поставят - лежать не надо все равно.
03.11.2006 19:29:45, СиницаА
Извините, а ИЦН - это что? И на каком сроке лучше смотреть плаценту? Врач утром, до б-цы, говорила, что матка очень низко опущена - т.е. это не показатель для кольца? Что-то я совсем запуталась... Страшно ведь очень за детку - очень долгожданная...
03.11.2006 20:51:29, ЕленаК
ИЦН - иствико-цервикальная недостаточность. Это когда шейка матки не держит, начинает раскрываться. Может то, что матка низко, и связано с этим как-то, не знаю. ИЦН раньше 16-18 недель не определяют, и кольцо раньше тоже не ставят. А плаценту надо просто смотреть на каждом узи. Она же мигрирует. Специально для поднятия ничего не сделаешь, тут только наблюдать. Ну понятно, что если недель в 20 совсем низко, то вряд ли успеет как следует подняться до родов. Но это ничего не значит, рожать все равно будете как все. Меры принимают только при предлежании, когда зев перекрыт.
04.11.2006 22:59:37, СиницаА
У меня тоже были боли в правом боку на 26 где-то неделе. Лейкоциты тоже по словам гинеколога были повышены (11 или 12 не помню). Когда я приехала в склифосовского надо мной хирург посмеялась, что высокие при аппендиците это 50-70, а это не высокие, а нормальные. Кстати, там они тоже понизились :-) А вот до Склифосовского пошла еще в поликлиннику УДП. там без анализов сразу предлагали вырезать, только 2000 долларов заплати (а это в 2001 году было). Оттуда я и сбежала в Склифосовского. Вобщем, боль была от того, что детка там что-то пережала. 03.11.2006 19:28:47, gafsa

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!