Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Давление.По жизни низкое у меня.На днем приеме у акушерки намерялось 84/60)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давление. По жизни низкое у меня. На по

Давление.

По жизни низкое у меня.
На последнем приеме у акушерки намерялось 84/60. Она мне ничего не сказала.

Чувствую себя плохо - вялость, сонливость, апатия и т.д.Реакция - ноль.

Вчера погуляли по лесу, и присели в ресторанчике покушать, выпила 50 гр. сухого красного вина.
И встав после этого - потеряла сознание...

Был шум в ушах, плохо, затем вырубилась полностью на секунд 20, и очень долго приходила в себя. Кружилась голова, тошнило и ватность во всем теле еще с час наверное.
Что это было? Опасно ли для маси в пузику (17 недель)?
И вообще - Что делать?
Красное вино ведь повышает давление, правильно?
Ну и что это было?

Подскажите, пожалуйста.
Муж в шоке. С трудом на работу отправила -боиться за меня.

30.10.2006 11:33:30, Сержа (еще шифруюсь)

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за ответы!
С первыми двумя детками - летала, все было отлично.
А вот это - третья, как доносить не знаю.
Очень мне тяжело даеться беременность.
Будем стараться!
Спасибо еще раз.
Всем легкой беременности и родов!

А вино - было очень хорошее:)
30.10.2006 12:26:55, Сержа (еще шифруюсь)
У меня в первую половину Б.такое же было состояние.Видимо,привыкает организм,адаптируется,после 20 нед -прошло.Бороться?Отдыхать побольше,просто заваливаться и спать в такие периоды.Я еще натуральный кофе пила,и если честно-с глоточком мартини.
30.10.2006 12:13:35, Manibu
давление в принципе нормальное, т.е. низкое, конечно, но и в России вряд ли что-то бы назначили...недель после 20ти должно повыситься само собой немного. Я бы не волновалась. Чай крепкий пей, больше на воздухе..не забывать есть вовремя!носи с собой шоколадку или банан и т.п. В принципе для беременности подобные обмороки ну не норма, но и не редкость. 30.10.2006 12:07:36, nata2703
Вино, скорее всего, ни при чем, похоже просто действительно резко упало давление. Про 90/60 у некоторых людей - это норма, поэтому акушерка вам и не сказала ничего. Крепкий чай, чашка кофе в день - и станет полегче. Во время бер-ти у многих давление понижается, это нормально. На малыше никак не отразится, не волнуйтесь.
30.10.2006 11:52:02, СиницаА
У меня давление низковатое тоже, и в прошлую беременность так было... Так я и не нашла никакой "панацеи"... Врачи говорили, что это не патология (в отличие от повышенного) - больше гулять, свежий воздух, меньше нагрузок, больше спать и т.п. - т.е. общие такие рекомендации... Я что в прошолый раз, что сейчас пью понемножку кофе (но более слабый, чем до беременности и реже). Вроде помогает. Но главное - это время. К концу беременности стало в прошлый раз само собою лучше. А вино сейчас, к сожалению, не очень хорошее часто в ресторанах (особенно, если приносят в бокалах, а не бутылку). Поэтому ИМХО - лучше не рисковать.
30.10.2006 11:48:27, Дуняша Иванова
У меня тоже недель до 20 было такое же давление. Врач из ЖК - терапевт, посоветовала мне пить кофе, только натурально сваренный. И настойку боярышника по утрам. Один раз упала в обморок прямо в салоне красоты - хотя до этого выпила кофе. И пару раз было такое что ходить могла только по стенке. Ничего страшного я думаю. Сходите к терапевту в жк - она вам что-нить посоветует, пропишет. Гипотоники, объединяйтесь..)))
30.10.2006 11:41:06, OlgaZyugz
Я в Голландии.
И здесь до врача добиться - БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.
Парацетамол - панацея от всех болезней.
Мне давление и врач меряла - ноль реакции.
Я последний раз акушерке говорила, что плохо мне и что я впадаю в депрессию на фоне сонливости, плаксивости и полного отсутствия сил - ноль реакции.
Если тебе судьба выжить - то так тому и быть, а если нет - sorry.
Вот пытаюсь выжить:)
Спасибо за ответ.
30.10.2006 12:00:02, Сержа (еще шифруюсь)
Ой, если Вы в Голландии, то мой комментарий про плохое вино в ресторанах к Вам не относится :-)) Это российские заморочки :-))
30.10.2006 12:14:10, Дуняша Иванова
Держитесь..)
30.10.2006 12:06:35, OlgaZyugz

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!