Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Девочки, кто сталкивался, подскажите, какие сиптомы и какие дствия?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симфизит

Девочки, кто сталкивался, подскажите, какие сиптомы и какие последствия? Кесарево 100%?
16.07.2006 22:01:27, Tirly

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вот болят кости лонного сочленения. Но после проверок у врачей симфизит не подтвердился. Говорят, что просто подготовка и косточки размягчаются.
В принципе симптомы таковы, что возникает боль в лонном сочленении при движении, особенно при перевороте с боку на бок в лежачем положении. Боли при надавливании даже незначительном на лонное сочленение.
Короче говоря, ярко выраженная боль.
Подтверждается этот диагноз либо при осмотре, но это должен быть очень хороший специалист, желательно остеопат. Или, что точнее, на УЗИ. Иногда назначают рентген. Но если честно, то я считаю, что это уже перебор.
Как правило, оценивают степень расхождения костей: если к моменту родов оно более 1 см, то скорее всего предложат кесарево. Но вообще все-таки это решается в индивидуальном порядке.
Поговори со своим врачом. Желательно довести это до сведения врача, который будет принимать роды, чтобы он тоже знал о возможной проблеме.
17.07.2006 12:51:54, Kiddy
У меня был симфизит во время родов: расхождение костей таза на 4 см... Делали наружную фиксацию: 2 месяца с аппаратом типа Елизарова на костылях и еще месяц в корсете.. во время беременности никаких признаков вообще не было, разрыв был именно во время родов.. Я лично буду делать кесарево 100%, т.к. повторить подобное совсем не хочется...
17.07.2006 10:12:56, Ира Б. и Ромка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!