Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Девочки, не не отражается ли на ребенке (беременность - 10 недель) перенесенное ОРВИ?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОРВИ и беременность

Девочки, не знаете, не отражается ли на ребенке (беременность - 10 недель) перенесенное ОРВИ? Я три дня лежала с температурой 38-39. Лекарства не принимала - имбирный чай и яблочный уксус (для растирания). На вторые сутки не выдержала выпила полтаблетки Панадола (парацетамол). Сейчас температура спала, стало полегче. Просто переживаю за ребеночка, на таком раннем сроке болеть опасно. Совершенно не знаю, что происходит с плодом, когда у матери температура. Подскажите, пожалуйста.
10.07.2006 15:42:05, Горсточка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было кровотечение после ОРВИ при первой беременности, но с ним или нет связанное никто сказать не смог. Беременность спасли. Я б посоветовала витамин Е дополнительно попринимать и главное - НЕ НЕРВНИЧАТЬ. ИМХО, бОльшая часть проблем на этих сроках, всё же от нервов. Выздоравливайте!
11.07.2006 08:58:04, Скорпиоша
Болела на более позднем сроке. В результате у ребенка синдактилия 2 и 3 пальцев ног- слово серьезное, но ничего страшного, пальчики почти до конца срощенные. Во время моей болезни как раз формировались перетяжки, вот у сына на ногах и не сформировались. Обычно рассекают, но сыну не мешают, так ходит, только ногти стричь неудобно. 10.07.2006 23:01:26, Тётя Груша
всё нормально 10.07.2006 15:53:04, Фанта
Я тоже болела с первым на ранних сроках и на позднем. Со вторым в середине. Звонила в гинекологическую скорую. Сказали питье, малина, липа. Если температура не падает, можно парацетамол 1/2. Главное серьезные лекарства не пить. А на дете в пузе температура не сильно отражается. У него там своя. Главное, чтоб долго не держалась, надо сбивать.
10.07.2006 15:49:41, Толстый Карлсон
Я тоже болела на таком сроке, правда темпы у меня такой не было. Самое главное что вы выздоровели, думаю все будет хорошо, скажите об перенесенной болезни своему генекологу и сдайте анализы. Опасно наверное во время болезни, у меня так недавно у подруги выкидыш был ((( Из-за болезни.
10.07.2006 15:47:43, extr@

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!