Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Девчонки подскажите что делать?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Высокое давление

Девчонки подскажите что делать?Вчера вечером нагрянула на меня мысль померить давление, а оно у меня 140/95!!!!!(норма была 110/70)В жизни такого не было, мама меня скорее в кровать ложить, сказала, что скорее всего гестоз!А у меня из головы все признаки и последствия гестоза сразу улетучились!Так что-то страшненько стало!И сердцебиение какое-то скоростное!!Я вот проснулась и в панике, может в Роддом ехать?
28.01.2006 10:29:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для гестоза действительно необходимо не только давление. Нужно чтоб оно держалось минимум на 140 и не один день + отеки + белок в моче. Все это может (если не обязательно должно, вот не помню точно) также сопровождаться стремительной прибавкой веса и резким падением гемоглобина.

Вам просто надо успокоиться. Не пить ни чая с кофеином, ни кофе, ни какао за 3 рубля, а всякие травки-муравки, попить пустыничек и валерьяночку на предмет успокоения. И не мучать себя подозрениями.

Мне пытаются уже третью неделю доказать, что у меня гестоз, хотя давление в норме (выше 130 не поднималось ни разу), прибавки веса нет вообще, гемоглобин и моча - как у космонавта. Правда, до этого было большой стресс по работе. Им главное что? Правильно, истыкать попу уколами своими дурацкими да запугать меня до полусмерти, чтоб я сидела и тряслась.

Так что в роддом на предмет серьезного обследования надо ехать если у Вас ну уж действительно все плохо.
28.01.2006 16:04:19, sasha4man
Спасибочки!Сегодня дейчтвительно стало получше-так киселя захотелось!!!Пойду сварю!
28.01.2006 17:01:09, Sashenka
где-то читала, что иногда давление перед родами повышается;)
28.01.2006 12:12:02, Настенька
Вот это уже радостная новость-нам пора на свет появляться!!!!!
28.01.2006 12:15:42, Sashenka
а вообще вам уже боятся вообще ничего не стоит:) Ну кроме родов:)
Гестоз в вашем сроке..... Мне кажется уже и не опасен, уже рожать пора
28.01.2006 12:19:56, Настенька
Ну, гестоз по однократному увеличению давления не ставят :) мало ли что - понервничали, побегали, померили после еды.
Сегодня-то утром мерили? сколько?
У меня с пятого месяца беременности 140 на 100, при норме 120 на 80, ничего, еще жива, деть тоже :)
так что мерьте давление еще раз, в спокойном состоянии, лежа или удобно усевшись, трижды с перерывом в 5 минут. Среднее значение и надо брать. А маме передайте, что нечего беременных пугать. Отеки и белок в моче (признаки гестоза) от этого не появятся, но давление поднимется точно :)
28.01.2006 11:21:23, Руфь
Спасибочки!Сегодня померила, уже лучше 110/80.
28.01.2006 12:14:16, Sashenka
Привет маме :))) 28.01.2006 16:31:04, Руфь
Спасибо, передам!!!:))))))
28.01.2006 16:59:51, Sashenka

Статья дня

«Сколько можно болеть! Частые ОРВИ у детей: как избежать и как лечить»

Средства от простуды у детей: народные, медикаментозные и психологические
Что делать, если ребенок не ест рыбу и брокколи и не любит кашу и творог?

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!