Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Слушайте, вот всем что гемоглобин должен быть 120. И что если он ниже, то это плохо. А чем это плохо?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анемия

Слушайте, вот всем понятно, что гемоглобин должен быть 120. И что если он сильно ниже, то это плохо. А чем это плохо? Чем это грозит малышу, можно ли рожать с таким низким гемоглобином и вообще! Я пью сорбифер, но за две недели подняла его только с 100 до 104.
27.01.2005 14:09:22, Gwiniver (27)

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное - чтобы ниже 100 не упал, тогда будут проблемы со снабжением малыша кислородом. Кстати, я сорбифер пила месяц - толку никакого, а фенюльсом за 2 недели подняла до 126! Поговори со своим врачом, может тебе сменить лекарство, а то во всех этих железосодержащих препаратов железо с разной валентностью. Может, просто тебе сорбифер не подходит? 27.01.2005 22:24:24, Бурундук (вот и 40-я)
Я знаю что анемия чревата проблемами для детя потом, когда он интенсивно растет, а у мамы анемия была, то запасов железа у него нет, соответственно может быть развитие анемии у детя потом, что нездорово.

Рожать думаю можно.

А гематоген?
27.01.2005 17:12:47, Nadiusha
А не хочешь таблетки сменить? Еще вариант: у тебя точно железодефицитная анемия или возможен недостаток витаминов группы В? При этом потому что железо пей-не пей, а усваиваться оно не будет. По-хорошему, прежде чем железо назначать, должны сделать анализ, чего именно не хватает. Но это крайне редко делают. 27.01.2005 16:15:45, Dash
А железо не назначали. у меня было такое как раз на 30-й неделе, ела "железо+" и гранаты! помогло очень! сразу поднялся. помню даже похвалили 27.01.2005 14:24:10, NIKA (9)
Для меня самое страшное в анемии - это нарушение родовой деятельности или её полное отсутствие. Это не обязательное, но частое следствие анемии по статистике. Я не хочу. Поэтому поднимаю гемоглобин всеми силами души! 27.01.2005 14:11:45, zaika(31)
это грозит гипоксией ребенку, а с родами вроде никак не связано. 27.01.2005 14:11:11, oh3harriette
Неа. Вроде связано с родами. припоминаю что то про сильную кровопотерю в родах... 27.01.2005 19:36:38, VERbA (

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!