Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит поясница! :(

Вот уже несколько дней болит поясница. Особенно ближе к вечеру. Вот сижу сейчас - не болит. Стоит встать - ужасная боль. Ходить даже иногда больно. Днем сегодня много гуляли с сынулей. Но от этого вряд ли?! И, ведь, на таком сроке не может ТАК болеть. Я понимаю ещё было б недель 30. А сейчас что? Муж говорит: "Иди к врачу!" Я скорей всего так и сделаю. Но чего то уже волноваться начала. Может бандаж надо? Так я вчера померяла - он мне ещё как-то великоват. Или я им пользоваться не умею? Я в первую беременность не носила. Что бы это могло быть?
04.11.2004 22:30:41, zaika (18)

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может и тонус так проявляться. У меня, к слову, схватки родовые только в пояснице ощущались, животу было пофиг. Я не с пугательными целями говорю. Короче, от долгого гулянья вполне могло быть. У меня в первую бер-ть такое бывало чаще и от меньшего напряжения, сечас натренировалась что ли с дитем по 3-4 часа на улице ежедневно? в общем, в тот раз надела бандаж на неделе 20-й примерно, и носила очень часто. Сейчас первый раз где-то на 22-й, но ношу очень временами и не целый день. Надеваю, если предвидится таскание детя или долгая беготня. велик - значит, надо размером меньше купить. Он ведь регулируется, по идее, - и покупается по добеременному размеру. А еще может быть, что просто спина-поясница болит от усталости, то есть с тонусом никак не связано. Но бандаж и в этом лсучае помогает. 05.11.2004 00:17:47, Dash
У меня 2-ая беременность, которая протекает вполне замечательно- уже 30 недель, но я бегаю на работу и собираюсь пробегать до конца ноября, но единственное, что меня огорчает и очень сильно, это мои ноги, которые приобрели уже синевато-красноватый оттенок из-за вылезших вен. Поделитесь опытом, что делать? 04.11.2004 23:17:10, Апрель
Срочно: специальные антиварикозные колготки, отсутствие высоких каблуков, втирание кремов антиварикозных (с врачом посоветоваться) и дома ногами вверх лежать почаще. Рожать в случае самостоятельных родов и с такими симптомами лучше с забинтованными эластичными бинтами ногами. Удачи! 04.11.2004 23:19:40, zaika (18)
Если при этом живот не болит, то все нормально, просто позвоночник не перестроился, а нагрузка на него уже возросла... У меня тоже поясница болела на 17-18 неделях, а теперь уже 5 недель не болит... Правда я обзавелась одеждой удобной и долго стараюсь не ходить... Но врачу обязательно сказать надо... 04.11.2004 22:57:09, Termi
Не. Живот не болит. А в спине ещё и хрустит. Наверное, остеохандроз добавляет "радости" :( Я когда долго сижу тоже болеть начинает. 04.11.2004 23:20:57, zaika (18)

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!