Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсикоз и работа

Девочки, милые, помогите, не дайте помереть в расцвете лет! Вышла на новую работу, отработала три дня. И так плохо, как в те дни еще никогда себя не чувствовала. Пока ехала до работы (50 мин. на маршрутке), выходила на каждой третьей остановке, отдышаться и постоять у урны. Тошнит, сил нет, то в жар, то в холод кидает.Работник из меня никакой(((. Бюллетень брать нельзя. Что посоветуете? Может есть какие-то методы против этого токсикоза?
11.10.2004 09:07:01, Клеола

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жуткий токсикоз был три с половиной месяца. КРУГЛОСУТОЧНО!!! Порой ночами просыпалась от того что тошнит. И ничего не смогла поделать. Держись. Главное не ешь соленого перченого, потому что при рвоте будет жечь. 12.10.2004 14:07:39, Nona
Жуткий токсикоз мучает с 6 недель (сейчас 12). Планомерно прошла через все признаки, описанные в литературе. Когда лежала на сохранении 5-8 нед. были головокружение, дикая слабость, очень низкое давление, н6есколько дней вообще не могла встать с кровати, отвращение сначала вообще к любой еде (чем-то очень напоминало состояние при си-ильном похмелье), полная потеря аппетита, потом началась тошнота. Так и вышла на работу - как привидение. Сначала от тошноты помогало что-нибудь перекусить (это при диком-то отвращении к еде! просто насмешка какая-то: есть не могу- воротит, не есть тоже не могу - тошнит). Не могла в кухню зайти! Вот жизнь. Потом улучшение - заходить-заходила, только холодильник открыть ни за что. Сейчас ближе к вечеру могу даже в холодильник заглянуть. Зато новая напасть - стало рвать, особенно если от тошноты пытаясь избавиться перекусишь или выпьешь там морсика. Что еще ожидать, боюсь загадывать. Ждала 12 недель как манны небесной - плацента образуется и токсикоз пройдет, думала. Врач сказала, что планка 16 недель. А лучшая подруга нашла чем поддержать, говорит некоторые до 20 недель мучаются. У меня сил больше нет. Хорошо муж, золотце, старается мне облегчить жизнь (?) и поддерживает о-о-очень сильно. Без него бы не выжила. Я уже 2 месяца никакая - никакой работник, никакая жена, никакая хозяйка. В худшие минуты вообще крамольные мысли в голову приходят. Но должно же когда-то стать лучше! Верьте! 11.10.2004 18:50:32, Эллочка
Есть способ, сама не пробовала, но одна знакомая мамочка дня за 3 полностью избавилась от тошноты. Препарат Энтеросгель - адсорбент, который выводит токсины из кишечника. Абсолютно безопасный, не всасывается, работает только в пищеварительном тракте. На вкус - страшная гадость, как земля, без запаха и вкуса. Пить так, как написано в инструкции для взрослых. Если сможешь это пить, скорее всего поможет. Я, хоть и без токсикоза, не смогла себя заставить (при кишечной инфекции). Единственный вариант - разводить его в большем кол-ве воды, чтобы не был густой. 11.10.2004 13:12:50, Котофеич
Его можно употреблять и в капсулах,эффект тот же,но я не почувствовала от него облегчения ни в одном из видов. 25.10.2018 13:24:39, Ина
У меня был жуткий токсикоз, промучилась 2 недели, думала - умру. А когда ходила в частную клинику сдавать анализы - врач посоветовала утром не вставая из постели пить актимель (или такое же количество бифидока), пусть муж принесет. Затем полежать минут 10, умыться и - легкий завтрак! Мне помогло на все 100%, мы даже в Турцию слетали отдохнуть, запасясь актимелем))) Ну и в течение дня всегда иметь под рукой что-нибудь, что можно пожевать или похлебать. Удачи! 11.10.2004 10:59:56, mamajenny (36)
У меня первая берменность тоже совпала с новой работой-токсикоз мучил меня ужасно- еле-еле проработала 3 недели :-) И уволилась, т.к. не было ввозможности брать больничный. Но в тот период мы только переехали в Москву- новый город, новые условия, новая работа- думаю, что именно поэтому был такой дискомфорт... Очень знакомы твои ощущения: по дороге на работу знала все кустики, в марушрутке ехать 40 минут- было адской мукой... Как только перестала работать- все стало ОК- дома ведь в любое время можно прилечь, перекусить именно тем, чем хочется. Сейчас с ужасом вспоминаю те страшные три недели :-) 11.10.2004 10:07:49, Fruttis
все очень индивидуально... вот тут почитай, наверное, можно будет подобрать то, что подойдет именно тебе! 11.10.2004 10:07:44, Шарлотка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!