Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Читала, что он вреден. Но как его распознать если заболела им?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсоплазмоз

Читала, что он очень вреден. Но как его распознать если заболела им? Что делать, чтобы избежать болезни?
17.08.2004 13:06:12, Daisy_

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Распознать можно только сдав анализ на антитела. А чтоб избежать болезни надо держатся подальше от кошек, особенно гулящих по улицам, тщательно мыть овощи/фрукты и пожвергать длительной тепловой обработке мясо продукты. 18.08.2004 11:26:52, Alienka (36)
по поводу кошек правильно заметили. но переносчиками токсоплазмоза могут являться не только уличные коты, а также домашние коты(кошки) - у них врожденный токс-з. Также переносчиками как правило, являются птички (попугайчики, щеглы, кенары, ...) 18.08.2004 23:07:16, Anna_+
Вы пробовали сдать анализ в лабораторию на посев ПЦР (мазок или тампон - тот и другой достаточно информативны)? При пложительном результате обычно лечащий врач назначает лечение. 17.08.2004 23:25:22, Anna_+
Опасен он только в первый триместр беременности, если ты заболела им в этот срок. В основном им перебаливают в детстве, перебаливают практически бессемптомно, если иммунитет ослаблен, то как ОРЗ. Заразиться можно от кошечек, собачек (своих или чужих), капаясь в земле и т.д. Если вы планируете беременить, то надо сдать анализ обязательно, если вдруг им не болели, надо сделать прививку. А так собственно, не так он и страшен 17.08.2004 13:12:19, Lapushok (23)
не верная информация... может быть ты перепутала с каким-то другим заболеванием?? это очень опасная штука для беременных. считается, что если мама носила вирус и до зачатия, то скорее всего будет выкидыш или "пронесет" последствия могут быть минимальными, а если заражение происходит во время беременности, то токсоплазмоз может вызвать ОЧЕНЬ серьезные пороки в развитии плода. Цитата: "Особенно большую угрозу токсоплазмоз представляет для беременных женщин и их детей, так как трансплацентарное инфицирование может привести к преждевременным родам, гибели плода, развитию глухоты, слепоты, отставания психо-физического развития, церебральным параличам, микрофтальмии, гидроцефалии."

вот основные рекомендации, как избежать: надо бояться чужих кошек и свою, если она бывает на улице или есть сырое мясо. Не желательно убирать кошачий туалет или делать это максимально стерильно :) тщательно мыть руки и посуду после готовки сырого мяса, стараться не копаться в земле.

ссылочки:

http://www.mama.ru/gynecolog/STA/st24.htm

http://www.medsan.ru/html1/taxoplazmos.htm
17.08.2004 13:38:39, Gekata\20\
Позволю себе с тобой не согласиться, я на эту тему перелопатила кучу литературы, спрашивала у трёх врачей, в т.ч. в Боткинской и в Инвитро. Если мама переболела более чем за 3 месяца до зачатия, то это абсолютно никак не отразиться на малыше, потому что у неё вырабатываются антитела. Тем более в условиях нашей жизни мало таких людей, которые в детстве им не переболели, это надо быть таким тепличным растением, потому как все гладили и целовали кошечек, ковырялись в песочница, где это гуляла собачка или киска, копались в огородах. 17.08.2004 15:00:40, Lapushok (23)
С рождения живу с кошками, копаюсь в земле(не с рождения, но все же), всегда дома живут кошки и коты и фигушки нет у меня иммутитета к нему! так что надо обязательно анализ сдать! 17.08.2004 19:09:46, Kotenok.ru и девчёнки
Всю сознательную жизнь были кошки в доме (сейчас правда нет). В огороде тоже частенько копалась. Мясо непрожареное не ем, как и не вымытые фрукты/овощи.
Я могу быть относительно спокойна?
17.08.2004 15:29:28, Daisy_
Я думаю вполне. Но на всякий случай сдай анализ, так спокойнее будет. 17.08.2004 15:34:03, Lapushok (23)

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!