Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Доброе утречко девоньки. Хочу спросить совета, у что в данный момент больше не у кого()

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонус???

Доброе утречко девоньки. Хочу спросить совета, потому что в данный момент больше не у кого(. Вчера в конце рабочего дня случился неприятный момент. Влетело нам всем от начальника, как всегда не за что, а так, для профилактики. Лично меня не ругали, но всё равно слушать эти ненормальные визги было ужасно. Я пыталась обстрагироваться, но не могла, всё внутри как-то напряглось, сжалось. После того как она ушла, я почувствовала тязжесть внизу живота, дома тоже немного потягивало, а когда ложилась спать - как будто что-то большое там перевернулось, а может матка окаменела (просто когда не знаешь точно симптомы, тяжело понять). В общем спала плохо, что-то мешала, к 2-м часам ночи я поняла - ужасно болит низ живота. Выпила нош-пу и поставила свечку с папаверином, немного отпустило, но лежать могла только на спине. Утром боль поутихла, но остались потягивания. И ещё, такое ощущение, что там все мышцы напряжены, а я их расслабить не могу, рукой немного надавливаю, а там всё как камень.
Девчонки - это тонус??? Что делать-то??? Врач моя будет только в понедельник.
17.06.2004 09:13:41, Lapushok (13)

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютно точно тонус может быть по причине нервности (нервой обстановки, я вот у свекрови 2 дня жила - ах, какой у меня тонус начался...) - тогда побольше лежать, ванны с маслом иланг-иланг, можно аромолампу зажечь - мята, лимон... Но-шпа на сроке более 12 недель действует расслабляющне на шейку матки, а не на саму матку, что совсем не желательно :-). Мне хорошо помогает Магне-Б6. Вообще, нехватка магния обуславливает повышенную нервную возбудимость, так что если замечаете за собой такую вешь - пропейте. Удачи! 17.06.2004 16:55:31, Лизочек (20)
я бы попыталась к другому вречу попасть - да к любому... не шутошное это дело. 17.06.2004 12:01:13, Gekata
точно-точно, аккуратненько и медленно домой, папаверин и магне Б6, можно даже (у меня схема 1т у, д, в), обязательно надо лечь!!!!!!!держу кулачки за тебя!!! береги себя!!!! 17.06.2004 11:44:59, Odyvanchik
Попей Но-шпы. Мне еще при тонусе Магне Б-6 прописывали и Папаверин. А вообще-то действительно отлежаться надо, поменьше скакать. 17.06.2004 09:48:21, JaneG (38-я)
Если есть возможность, то я бы на твоем месте как можно больше лежала.
переволновалась скорей всего, попытайся отвлечься от плохих мыслей. Все будет хорошо, не переживай:)
17.06.2004 09:23:09, Erika

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!