Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой опыт борьбы с токсикозом;-)

вот после очередного кризиса вылезла в инет и решила поделиться, если кому интересно..Думаю, что у всех, конечно, все индивидуально, к тому же я еще не удосужилась сдать никакие анализы (все, кстати, из-за сабжа), но может быть, кому-то мой опыт пригодится.
Вопчем так. У меня тошнота, как выяснилось, бывает двух видов - голодная и на сытый желудок;-) Причем на сытый желудок много хуже - поешь и сразу выворачивает. Сейчас идет 7-я неделя токсикоза и мне уже стало казаться, что он отступает. Но ни фига. Такое впечатление, что просто токсины (простите меня люди с мед. образованием, если несу по-ващему ересь, но иначе я это не могу назвать) стали накапливаться медленнее. Поясняю: есть несколько дней, когда жить более-менее можно, можно кушать почти все. Затем наступает день икс, когда становится совсем плохо - рвет сразу после еды. Так вот это состояние самом по себе никак не проходит, тогда я пью полифепан (безвредная растительная штука). Отлеживаюсь час, лучше уснуть, чтоб не вырвало. А потом пытаюсь что-то съесть. В большинстве случаев помогает. Лучше, конечно, до такого состояния вообще не доходить - раз в несколько дней для профилактики принимать полифепан, чтобы вывести всю гадость, пока гадость не стала все остальное выводить. Блин, без полифепана вообще, наверно, в больницу бы положили...Пардон за многословие, если что не понятно, поясню)
23.01.2004 12:14:08, bijou(10-11)

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я, увы, нашла только один способ - не есть мясо и любые производные СОВСЕМ, яйцо и рыбу чуть-чуть, раз в неделю. Боюсь очень, что такая "диета" плоха для развития ребёнка, но стоит её нарушить - тошнота, головные боли. Кажется, такой режим питания останется до конца беременности :(( 23.01.2004 12:26:20, Лютик (23)
не переживай, от мяса, если плохо, можно вообще отказаться! Нужно только кушать творог, молочнокислые продукты - бифидоки, ацидофилин, йогурты. Яйцо беременным вообще заменяет одну порцию мяса в день. Это я все почерпнула из умной книжки;-)) Хотела бы сама правильно питаться, но пока получается только мучное не есть, да сласти..Мясо,яйца и рыбу тоже, кстати, не ем почти. 23.01.2004 12:37:53, bijou(10-11)

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!