Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (помогите: начинаю болеть гриппом. Чем можно полечиться?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите - грипп

помогите: кажется, начинаю болеть гриппом. Чем можно полечиться? срок - 10 недель. Мама далеко, ко врачу - во вторник, спросить не у кого.
25.12.2003 09:28:44, julie

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу только сказать чем сама лечусь (по рекомендации своих акушеров и врачей):
гомеопатия: антигриппин по несколько крупинок ежедневно (плюс по собственной инициативе афлубин, согласно инструкции, врачи не возражали). Если нет гомеопатии в шариках, можно детский Анаферон.
утром и вечером - по свечке виферона (который по 150 000 доз, для недоношенных младенцев даже подходит).
нос- масло туи гомеопатическое (плюс по собственной инициативе - масло алоэ - сама выжимаю из алоэ, что на подоконнике у меня (перед этим на ночь лист алоэ в холодильник - уже и не помню зачем, но мама так учила с детства :) )
флоравит (водный р-р) - по 2 столовых ложки утром и вечером, а днем по 1 через каждые 3 часа
Горло - полощу шалфеем, но можно еще и хлорофиллиптом на спирту.
И очень много разных природных антибиотиков - клюкву ем, пью в морсах и т.п., горячее питье постоянно, чай с большим кол-вом лимона (но это только если нет угрозы выкидыша, т.к. я просто лимонный сок в чай выдавливаю, там много его получается), квашеную капусту - как источник витаминов.
И спать, спать, спать. И поменьше есть мясного-молочного и т.п., чтобы не нагружаться, но это у меня из своей обычной практики - я когда болею, не ем подобную пищу и ребенка не кормлю, так мне лучше, а вы уж по себе смотрите.
Выздоравливайте!!!
25.12.2003 19:08:41, Мумми-мамусик (32)
Темп-ру сбивать нечем... В смысле из медикаментов... Правильно было сказано, пить побольше и валяться... И почему ты сама должна отпрашиваться? У нас на работе, все в масках, если кто-то где-то чихнул, отправляется домой! :)
В нос капай "Гриппоферон", и вообще, без оксолиновой мази под нос, лучше сейчас не выходить из дома, да и мужа не выпускать! Сильнейший грипп!
Поправляйся, не болей! Удачи!
25.12.2003 11:00:51, Иришка с детишком (Софья 1,3 г и пуз 11нед)
Да в том то и дело что ничем:)) в смысле лекарств. Мед, малина (с ней осторожнее, у меня и подруг многих беременных сердцебиение от нее жуткое), горло полоскать хлорфиллиптом,для насморка тоже мало чего можно (пиносол можно, но он-мертвому припарки,я Для Нос капала в виде исключения один раз на ночь, врач разрешил, но только на ночь и не больше недели!!)
Ну и питье обильное, и лежать много! А вообще посмотри в поиске,там много инфы разной:))
Не болей!
25.12.2003 09:44:17, Паровозик из Ромашково
Да, точно, про мед я и забыла еще написать :) 25.12.2003 19:09:55, Мумми-мамусик (32)
спасибо. самое плохое то, что сижу на работе, и полежать - большая проблема :) конец года, на работе завал. Но дитё дороже, так что плюну сейчас на всё и почапаю домой. 25.12.2003 09:48:35, julie
Кстати, здоровье сослуживцев им должно быть дорого - ты же их заражаешь :). Так и объясни, ежели понимать не хотят. У нас на работе все очень начинали за себя переживать, ежели кто больной приходил :)) 25.12.2003 19:11:06, Мумми-мамусик (32)
Правильно сказала -Кактус -пей чай с малиной , мёжом- я сама неделю назад приболела- всё это делала Биопарокс можно в нос и в горло пшыкать.
Немного спаниковала когда померила и оказалось 37и 8 -тут же позвонила подруге спросила-Она сказала (у неё бабушка акушерка бывшая))) И вот она порекомендовала вдруг если выше 38 то можно выпить одну таблеточку аспирина Упсы Но вот с названием там пишеться для кормящих матерей -вот его можно если вдруг жар-тоесть его надо сбить иначе вроде масику там плохо, а до 38- пей больше чай с мёжом и пропатеешь пройдёт. Выздоравливай.
25.12.2003 14:35:37, LiLi 35-я
Обязательно плюнь и быстро домой.
Постельный режим, много пить тёплого, чай с мёдом и лимоном.
При беременности при простудных заболеваниях можно следующие лекарства: Парацитомол, Биопарокс - это если горло болит и насморк, Геделикс - это от кашля.
Но самое главное много лимона, пей чай с лимоном. Всё это мне рекомендовала моя врач. Выздоравливай. И не в коем случае не ходи на работу несколько дней. Здоровье дороже.
25.12.2003 09:57:45, Kaktus(16)

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!