Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Помогите советом: просидела в очереди в ЖК три часа)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заболеваю?

Помогите советом: просидела в очереди в ЖК почти три часа, вокруг все чихают и кашляют :( мазала нос оксалинкой, но все равно ощущения какие-то предпростудные. Чем бы привентивно полечиться, а?
22.12.2003 14:18:41, Елена К. (28)

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я капала Деринат в нос, и насморк на следующий день стал легче, а на третий вообще пропал. В инструкции противопоказаний нет, но я еще на их сайт залезла, и мне ответ прислали, что при беременности применять можно.
ЗЫ: он не только от насморка, а от простудных заболеваний вообще и не только...
22.12.2003 22:17:01, Майечка (19)
спасибо всем! лечусь по вашим советам =) дай бог, обойдется! 22.12.2003 20:37:43, Елена К. (28)
Научили на курсах 4 года назад, с тех пор применяю и еще ни разу не заболела: клизьму очищающую + обливание ледяной водой = организм в растерянности и все микробы убегают))) Средство весьма индивидуальное, но мне четвертую зиму помогает безотказно. Может, нас там еще чему учили, но мне по душе пришлось это. 22.12.2003 15:59:17, irinad (22)
а разве беременным можно клизьму? она не спровоцирует схватки? 22.12.2003 20:36:29, Елена К. (28)
При угрозе лучше не надо. Но при угрозе и ходить не рекомендуют, это же не значит, что тем, у кого угрозы нет, тоже надо задрав ноги лежать. 22.12.2003 20:45:41, Ольга Оводова
Всю прошлую беременность делала регулярно - раз в неделю, начиная недель с 10 и все нормально было. Клизьма, ИМХО, стимулирует схватки, когда для них уже есть предпосылки: во время слабой родовой деятельности тоже сделала себе клизьму и касторки попила - не знаю чего именно, но помогло очень.
На прошлой неделе у меня начала стремительно подниматься температура - сделала клизьму, облилась водичкой и через пару часов была как новенькая.
Но это все индивидуально. Если какие-то опасения есть лучше не делать, конечно.
22.12.2003 20:45:00, irinad (22)
Виферону в разные места. От начинающегося ОРВИ мне еще помогали клизма и контрастный душ, а от гриппа не помогло :-( 22.12.2003 14:49:32, Ольга Оводова
много тёплого питья. а арабы у нас лечатся лимонным соком. Хряпнут стаканчик свежевыжатого (можно немного водички и сахара, чтоб уж совсем противно не было) и от такого удара витамина С у них все болезни проходят. 22.12.2003 14:37:15, надяМ
Чай с лимоном и мёдом! Постельный режим, хотя бы день. И много жидкости. 22.12.2003 14:24:24, Kaktus(15)

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!