Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Девочки!!!!Кто-нибудь занимается йогой во время беремености)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

йога

Девочки!!!!Кто-нибудь занимается йогой во время беремености.А то я до занималась, а теперь не знаю как и быть, нравится йога очень.Но в моём фитнесс-клубе сказали, что надо специальный курс для беременных.Может подскажите где и как, я живу на щукинской.Спасибки!!
17.12.2003 16:44:10, Butuz

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я занимаюсь 4 раза в неделю в клубе + по утрам дома каждый день (19-ая неделька). Поговори с инструктором из клуба, наверняка она (он) согласится дать тебе несколько уроков, чтобы объяснить какие позы можно выполнять, какие надо модифицировать. И можно продолжать ходить на занятия и выполнять свою модифицированную программу.
Бросать ни в коем случае не надо! Йога - это просто супер во время беременности и как подготовка к родам. Ведь есть позы, которые снимают отеки, уменьшают боли в пояснице, помогают расширить таз, облегчить схватки - продолжать можно долго.. И для восстановления после родов, опять же, надо не забывать о йоге.
17.12.2003 17:23:30, Infanta
www.yoga.ru - в центре этом есть спец йога для беременных. а вообще просто твой препод просто неопытен в этом вопросе, потому не хочет брать на себя ответственность. можно заниматься, как прежде, только без стоячих асан и асан, где сильно напрягается пресс. во втором триместре избегать или выполнять особым образом асаны на скручивание и сжатие живота. 17.12.2003 16:50:25, Абиссинка (21-я)

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!