Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Кто-нить занимается спортом, не а так для тонуса?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть беремешки-спортсменки?

Кто-нить занимается спортом, не серьезно, а так для тонуса? Как ощущения? Я не перестаю ходить на тренировки, тренер очень внимательно за мной следит, но все-равно чуть страшновато?
14.08.2003 14:33:22, Эдэль

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спортзал, в который до этого ходила 8 лет пришлось оставить, все в полном объеме делать нельзя, а халтурить - не то удовольствие. Но сейчас хожу на специальную гимнастику. Отличается от обычного шейпинга только более медленным темпом и количеством подходов. А так все то же самое, ну еще силовых упражнений поменьше, а на растяжку побольше. 15.08.2003 13:38:56, Ксеня
С Руслой каталась на лыжах и есесвенно бассейн был. Сейчас только зарядка, бассейн просмто не работает. Играть в волейбол нельзя, много негативных примеров. Жаль что нельзя на велосипеде долго кататься. 14.08.2003 15:49:51, Йовин
Ну, я занимаюсь - в фитнесс-клубе. Но мне к моменту беременности что-то так поднадоел спортзал и всякие групповые занятия в зале, что я теперь только аквааэробикой занимаюсь - хочется только в воде находиться :), очень нравится. Плавать скучно, а аэробика - в самый раз. Занимаюсь не на занятиях для беременных, а на самом сложном уровне, т.к. до этого тоже занималась. Просто тренер мне посоветовал какие упражнения лучше не делать, я и не делаю. И только каждый раз предупреждаю тренеров (если новые и т.п.) о беременности, чтобы они не донимали меня попытками исправить качество тех упражнений, которые я специально вполсилы делаю. 14.08.2003 15:14:49, Мумми-мамусик (14)
Я занималась степом и плавала до беременности. От аэробики отказалась примерно на 8-ой неделе. Начались прелести токсикоза, когда достижением дня было вечером уложить ребенка и доползти до дивана.:))))) То есть занятия спортом стали обузой и перестали приносить удовлетворение...

Сейчас хотелось бы возобновить занятия, но думаю, что буду плавать, а аэробика подождет - надо же будет как то восстанавливать фигуру после родов?:)))))))
14.08.2003 15:10:17, Vine(21)
Как только узнала, что беременна и до последнего дня родов занималась специальной гимнастикой, ву ткоторую входили и отжимания, и березка и кувыркания и шпагаты. Ходила в бассейн, в сауну - это только полезно, если нет каких-то проблем с вынашиванием. 14.08.2003 15:02:59, Каштанка
Я хожу на шейпинг для беременных, замечательно себя чувствую! 14.08.2003 14:40:57, Cris (37)
А каким именно спортом занимаешься?? Честно говоря, я думаю, что для "тонуса" во время беременности делать вообще ничего не надо:))), скорее - что-то делать с ним6)) Ну это уже - конечно, игра слов:))
А вообще для хорошего самочувтсвия лучше делать гимнастику для беременных. Просто спорстменкам ее делать можно чуть дольше и количество повторений - выше, чем для неподготовленных беременных.
14.08.2003 14:40:39, Рыська (26)
Я занимаюсь степ-аэробикой с силовым дополнением. А чем опасен тонус? У меня иногда внизу живота болит, типа спазмов, но не сильно. 14.08.2003 14:47:41, Эдэль
Мне кажется, что на время можно отказаться от силовых упражнений и разработать со своим тренром (или принести ему показать уже готовые комплексы) свой комплекс упражнений именно для беременных.
Если хочешь посмотри здесь: http://aerobic.newmail.ru/pregn/gimn1.htm
Я занималась (и еще продолжаю) по этим комплексам, правда немного коррректировала - некоторые упражнения вызывают дискомфорт, а некоторых, я считаю не хватает. Не стоит делать ничего на пресс, если живот болит даже немножко!!!
А тонус (долго держащийся, да еще с болью) - угроза прерывания беременности.
14.08.2003 14:59:24, Рыська (26)

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!